МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Пятница, 26.04.2024, 17:00

Главная » 2012 » Май » 25 » Моя профессия – библиотекарь
Моя профессия – библиотекарь
        В рамках мероприятий, посвященных Всероссийскому Дню библиотек, в Батыревской центральной библиотеке проведен районный конкурс профессионального мастерства среди молодых библиотекарей  «Самая книжная профессия – библиотекарь».
        Профессия библиотекаря в современном мире приобретает все большее общественное значение. Проведение районного конкурса будет содействовать укреплению престижа профессии библиотекаря, повышению качества работы и росту профессионализма.
        Членами жюри конкурса были: Мазякова Нина Васильевна, заведующая краеведческим сектором, председатель райкома профсоюза работников культуры, Адикина Алена Кузьминична, директор центра по работе с молодежью отдела образования администрации Батыревского района, Илюткина Антонина Николаевна, библиотекарь школьной библиотеки Батыревской СОШ № 1, Гусарова Ольга Николаевна, председатель районного Совета женщин, Иванова Татьяна Витальевна, ветеран библиотечного дела, Исаева Надежда Васильевна, директор МБУК «Межпоселенческая библиотека» Батыревского района.
        Вела конкурс Алина Антонова, методист по работе с молодежью центра по работе с молодежью отдела образования администрации Батыревского района.
         Участниками конкурса были молодые библиотекари района:
1.Софронова Лия Валерьевна – библиотекарь бюджетного учреждения «Центр развития культуры и библиотечного обслуживания населения Норваш-Шигалинского сельского поселения»
2.Степанова Татьяна Владимировна - библиотекарь бюджетного учреждения «Центр развития культуры и библиотечного обслуживания населения Первомайского сельского поселения»
3.Ларева Елена Леонтьевна - библиотекарь бюджетного учреждения «Центр развития культуры и библиотечного обслуживания населения Балабаш-Баишевского сельского поселения»
4.Степанова Елена Павловна - библиотекарь бюджетного учреждения «Центр развития культуры и библиотечного обслуживания населения Туруновского сельского поселения».

Для того чтобы ближе познакомиться с участницами, еще до конкурса им предложено заполнить небольшую анкету "Будем знакомы" следующего содержания: Ваш профессиональный девиз; Ваша любимая книга; вид библиотечной деятельности, наиболее привлекательный для Вас; Ваши пожелания коллегам.
        Свои профессиональные девизы участницы конкурса выразили фразами: "Бороться, искать, найти, не сдаваться", "Быть первой во всем и всегда улыбаться", "День, проведенный без книги - потерян", "Учиться, пробовать, дерзать"!
        Так же они выполнили ряд заданий: написали эссе «Библиотека будущего», создали презентации «Будущее наступает сегодня», приготовили уголок «Библиокухня» для читателей или с помощью читателей.
         На конкурсе все участницы представили «Визитную карточку», показали фрагменты какого-либо мероприятия. Все библиотекари, участвующие на конкурсе показали свое профессиональное мастерство, фантазию, актерское умение, способность быстро принимать решения. Предпочтение отдано таким видам библиотечной работы, как проведение массовых мероприятий для детей, поиск информации в Интернете, создание электронных работ, работа с читателями на абонементе.
        Своим коллегам участницы пожелали творческих находок, новых, интересных книг, умных читателей, терпения и успеха во всех делах и большого семейного счастья!
        С профессиональным праздником коллег поздравили наряду с членами жюри конкурса Юлдашева Екатерина Петровна, ветеран библиотечного дела, бывший директор централизованной библиотечной системы, от имени сельских библиотекарей - Капитонова Антонина Исааковна, библиотекарь Староахпердинской сельской библиотеки, от имени работников культуры – Ефимова Розалия Родионовна, директор БУ «ЦРК и БОН Балабаш-Баишевского сельского поселения», от имени администрации Батыревского района – Логунова Полина Леонидовна, специалист–эксперт отдела социального развития, информационной политики и архивного дела администрации Батыревского района. А ведущий специалист- эксперт отдела социального развития, информационной политики и архивного дела администрации Батыревского района Марианна Петровна Волкова, поздравляя библиотекарей района с профессиональным праздником, поблагодарила их за их труд и за своевременное пополнение актуальными информациями сайтов администрации района и сельских поселений.
        Все конкурсанты были на высоте, членам жюри было очень трудно определить победителя, но все-таки места распределились так:
 1 место - Ларева Елена Леонтьевна
 2 место - Софронова Лия Валерьевна
 3 место разделили Степанова Татьяна Владимировна и
Степанова Елена Павловна

Все участники конкурса награждены грамотами отдела образования администрации Батыревского района и ценными подарками МБУК «МЦБ» Батыревского района.
        Поздравляем всех библиотекарей, ветеранов библиотечного дела района, всех читателей, друзей библиотеки, и всех тех, кто любит книгу, с Всероссийским днем библиотек! Пусть не покидают Вас Добро! Любовь и Надежда! С наступающим профессиональным праздником!
Просмотров: 2149 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
2 zayamashazaya
Уважаемый администратор сайта bat-library.ucoz.ru
Предлагаем Вам участие в новой партнёрской программе Лотереи 6 из 36 http://6-36.ru
Как работает партнерская программа?
Со всех, привлеченных партнером, игроков мы предлагает 10% партнерских отчислений от каждого купленного билета пользователя.
Вам нужно только зарегистрироваться в системе http://6-36.ru/rus/register, зайти в аккаунт и в разделе парнёрам взять промо-материалы для рекламирования своей партнёрской ссылки Лотереи 6 из 36!
Добро пожаловать в мир прибыли и благосостояния!

1 ylianov63@yandex.ru
Спасибо.Выручили.