МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Понедельник, 29.04.2024, 01:36

Главная » 2017 » Февраль » 15 » Наш дом – планета Земля
Наш дом – планета Земля

2017 год по Указу президента Российской Федерации Владимира Путина в Российской Федерации объявлен Годом экологии. Год экологии проводится в целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития Российской Федерации, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности.

В рамках Года Экологии в Батыревской районной детской библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка «Наш дом – планета Земля». Выставка состоит из разделов: «Экология. Безопасность. Жизнь», «Чудеса и тайны живой природы», «В объятиях родной природы», «Любовь к природе через книгу».

В них представлены более 60 источников - книги, статьи, газетный материал, программы, рекламные буклеты, брошюры, по вопросам и проблемам экологии.

Земля… Что может быть понятнее для любого обитателя нашей планеты?! Так называют то, по чему мы ходим, то на чем растет трава, то, что мы видим вокруг себя каждый день. Но Земля – это еще огромная планета, разные области которой мало похожи друг на друга.

В разделе «Экология. Безопасность. Жизнь» к вниманию читателей даны первоначальные сведения об экологии, знания об окружающей среде, о влиянии факторов окружающей среды на здоровье человека.

Земля, на которой мы живем, удивительное место. Загадочные и таинственные события происходят каждый миг. Много вопросов возникает, когда знакомишься с окружающим миром. В разделе «Чудеса и тайны живой природы» читатели могут получить ответы на многие интересующие вопросы.

В разделе «Любовь к природе через книгу» представлены книги русских писателей о природе: В. В. Бианки, Ю. Д. Дмитриева, Б. С. Житкова, Е. А. Пермяка, М. М. Пришвина, Г. А. Скребицкого, Н. И. Сладкова, Е. И. Чарушина, Г. Я. Снегирёва и других. Этот раздел знакомит с творчеством писателей, книги которых учат любить природу, бережно к ней относиться, правильно вести себя в природе.

Природе Чувашского края посвящен раздел «В объятиях родной природы», где читатели смогут познакомиться с книгами о природе родного края, о её заповедных местах, растениях и животных, с Красной книгой Чувашской Республики, а также с произведениями местных авторов о природе.

Книжно-иллюстративная выставка на абонементе районной детской библиотеки «Наш дом – планета Земля» поможет прикоснуться к прекрасному всем желающим.

Просмотров: 902 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2017  »