МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Пятница, 26.04.2024, 17:41

Главная » 2015 » Апрель » 4 » Открытие Недели детской книги
Открытие Недели детской книги

С 1 по 5 апреля в Батыревской районной детской библиотеке идет Неделя детской книги. Неделя детской книги – это праздник книг! Праздник всех, кто с ней связан – писателей, читателей, издателей, художников – иллюстраторов, библиотекарей.

На открытие Недели детской книги были приглашены самые активные читатели - учащиеся 1 «б» и 1 «г» классов (классные руководители Аппакова Валентина Михайловна и Воронова Марина Валерьевна). Читальный зал был празднично оформлен шарами, рисунками любимых героев сказок, цитатами классиков о книге.

Праздник открыла заведующая районной детской библиотекой Антонина Иголкина и Книжная Фея (Краснова Лена). Антонина Витальевна поздравила всех  присутствующих с праздником книги, познакомила с историей организации этого праздника. Краснова Лена (4 «б» класс БСОШ №1) и Румянцева Аля (4 «б» БСОШ №2) исполнили песню о книге.

Под бурные аплодисменты юные пользователи библиотеки встречали любимых книжных героев: Дюймовочку (Илеменова Настя) из сказки Г.Х.Андерсена «Дюймовочка», Бармалея (Каштанов Алексей) из стих - сказки К.Чуковского «Бармалей», Карлсона (Петров Коля) из «Повести о малыше и Карлсоне» А.Линдгрен, девочку Пеппи (Яббарова Регина) из сказки «Пеппи Длинный чулок» А.Линдгрен, Ваню Солнцева (Галкин Данил) из повести «Сын полка» В.Катаева, Незнайку (Наумов Антон) из сказки «Приключения Незнайки на Луне» Н.Носова, Нарспи (Ракова Света) из поэмы К.Иванова «Нарспи». Героев из книг представили учащиеся 4 б» класса Батыревской СОШ №1 (классный руководитель Светлана Сафьянова), активные члены клуба «Любознайка» при районной детской библиотеке.

Праздник удался, все остались довольны. Библиотекари и герои любимых произведений пожелали всем читать книги и не забывать дорогу в библиотеку.

В добрый путь Книжкина Неделя!

Просмотров: 345 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2015  »