МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Суббота, 27.04.2024, 05:41

Главная » 2012 » Декабрь » 18 » Поздравляем с высокой наградой!
Поздравляем с высокой наградой!
          Указом Главы Чувашской Республики М.Игнатьева от 6 декабря 2012 года «О награждении государственными наградами Чувашской Республики» за заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоено почетное звание «ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ» Мазяковой Нине Васильевне – заведующей краеведческим сектором муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческая центральная библиотека» Батыревского района Чувашской Республики.
          Свою трудовую деятельность Мазякова Нина Васильевна начала в отделе комплектования и обработки Батыревской центральной библиотеки в 1979 году. Библиотечный стаж 33 года. За период работы показала себя только с положительной стороны. К своим служебным обязанностям относится добросовестно. Ее отличает высокая творческая активность, целеустремленность, принципиальность и новаторство. Являясь краеведом района, Нина Васильевна постоянно держит тесную связь с Чувашским Национальным Конгрессом и принимает активное участие в проведении встреч с чувашскими писателями и поэтами, организует презентации новых книг чувашских авторов в библиотеках района.
          Она является составителем и редактором книг: Ерофеев И. «Юратупа вилĕм куссулĕ»; Такмакова-Ижедерова Л.В.«Родословная Такмаковых»; «Тăван енĕм, Юхма ен», брошюры «Слава тебе, победитель-солдат!».
          Нина Васильевна тесный контакт держит с периодикой. Ее статьи и стихи печатаются в газетах: «Время», «Хыпар», «Чăваш хĕрарăмĕ», «Советская Чувашия», «Çамрăксен хаçачĕ», «Тăван Атăл», «Хреçчен сасси», «Авангард».
         Нина Васильевна хороший организатор культурно-массовых мероприятий. Активно участвует в общественной жизни района. 20 лет является председателем райкома профсоюза работников культуры, являлась делегатом 3 Всероссийского съезда профсоюза работников культуры. Нина Васильевна пишет стихи, она активная участница ансамбля песни и танца АУ«Культурно-досуговый центр Батыревского района», Батыревского народного театра, фольклорного женского ансамбля «Тарават», являлась депутатом Батыревского сельского Совета (1990г., 1995г.). Много лет проработала в системе избирательных участковых комиссий, была председателем.
          Вместе с супругом воспитали дочь и сына, имеет внука. За добросовестный и плодотворный труд в развитии культуры в районе Нина Васильевна удостоена: Почетной грамоты Министерства культуры Российской Федерации и Российского профсоюза работников культуры (2001), Благодарности ЧНК (2003), Почетной грамоты администрации Батыревского района (2004), Почетной грамоты рескома профсоюза работников культуры Чувашской Республики (2000, 2003, 2005), Юбилейной медали к 100-летию профсоюзов России (2005), Почетной грамоты Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики (2008), Почетным знаком Российского профсоюза работников культуры «За активную работу в профсоюзе» (2010), Почетной грамоты Батыревского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики (2010), Благодарности Издательского дома «Атал-Волга» (2011), Почетной грамоты Чувашского Национального Конгресса (2011), Почетной грамоты Общественной организации - Чувашского республиканского объединения организации профсоюзов «Чувашрессовпроф» (2012),Почетной грамоты Президиума Федерации независимых профсоюзов России (2012), Благодарность ТИК (2012),Благодарность председателя Российского профсоюза работников культуры Г.П.Порошина, Благодарность БУ «Национальная библиотека ЧР»(2012).
          Коллеги и жители Батыревского района от чистого сердца поздравляют Нину Васильевну с признанием ее заслуг на высоком уровне, желают ей дальнейших творческих успехов, счастья в личной жизни.
Просмотров: 519 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2012  »