МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Пятница, 26.04.2024, 23:32

Главная » 2012 » Ноябрь » 23 » Прекрасен мир любовью матери
Прекрасен мир любовью матери
        И снова новая встреча в клубе «Радость». В читальном зале Батыревской центральной библиотеки провели литературный час «Прекрасен мир любовью матери» с членами клуба «Радость». На мероприятии присутствовали члены клуба, директор БУ «Батыревский центр социального обслуживания населения» Татьяна Ивановна Малинина, библиотекари. Очередное занятие клуба было посвящено Дню матери, которое будут отмечать в последнее воскресенье ноября.
        День матери – это особенный праздник для всех. Мама, мамочка! Сколько тепла таит это магическое слово, которое называет человека самого близкого, дорогого, единственного. Материнская любовь греет нас до старости. Мама учит нас быть мудрыми, она переносит все наши беды вместе с нами, она нам дает жизнь. Счастье матери - это счастье ее детей. Дети – цветы жизни, они как радуга, как лучи солнца, как нежное дуновение ветерка. Дети для матери – самое дорогое на земле. Любовь матери к детям безгранична, бескорыстна, полна самоотверженности. Эту любовь, самую естественную и бескорыстную, мы проносим через всю жизнь. Именно об этом рассказала членам клуба заведующая отделом обслуживания Наталия Ракова.
        Женщины в русской истории… В чем их особенность? Федор Михайлович Достоевский писал: «Русская женщина смело пойдет за тем, во что верит». Даже в самое трудное время женщина не требовала к себе снисходительности. В ее слабости таилась огромная сила. Это подтверждают многие русские женщины, жившие в различные эпохи: княгиня Ольга, Ярославна, Маргарита Тучкова, Ксения Петербургская, Екатерина Трубецкая, Наталья Долгорукова, Мария Волконская и многие другие… Об этих святых дочерях великой России рассказывается в электронной презентации «Святые дочери России», которую с удовольствием посмотрели члены клуба. Также приятное впечатление произвела выставка поделок «Родные руки берегут домашний ласковый уют». На выставке представлены разные вещи: вышитые ковры и подушечки, вязанные крючком и спицами шарфы, носочки, детские вещи и многое другое.
         Так как в этом году наш район отметил свой 85-летний юбилей, члены клуба послушали обзор по выставке «Чечеклен, илемлен, савнă енĕм, Юхма Ен!». Материалы этой выставки заинтересовали членов клуба, они сразу же стали рассматривать книги, журналы и буклеты, красочно оформленные на абонементе библиотеки.
        Директор БУ «Батыревский центр социального обслуживания населения» Татьяна Ивановна Малинина тоже поздравила всех с наступающим Днем матери, пожелала крепкого здоровья и успехов во всем.
        Встреча закончилась приятным общением за чашкой чая. Милые мамы, бабушки, будущие матери! С праздником вас! Мы кланяемся всем женщинам, матерям и бабушкам за вашу беззаветную любовь, доброту, за ваши руки, которые творят на земле добро и справедливость, украшают жизнь, наполняют ее смыслом, делают счастливой.
Просмотров: 533 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2012  »