МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Пятница, 26.04.2024, 10:38

Главная » 2010 » Июнь » 28 » Презентация II тома энциклопедии Батыревского района
Презентация II тома энциклопедии Батыревского района
           В канун Дня Республики в читальном зале Батыревской центральной библиотеки прошла презентация II тома Батыревской энциклопедии. Во II томе, как и в первом, даны краткие сведения по истории, культуре, экономике района, а также оригинальные понятия, относящиеся к различным сферам духовной и материальной жизни наших предков и современников, в частности, виды ремесел, домашней утвари, одежды и т.д., исчезающих в настоящее время. Представлено более 2 тысяч статей, названы имена около 8 тысяч батыревцев, размещены более 500 фотоснимков.
         На презентации присутствовали первый заместитель главы администрации Батыревского района Селиванов Рудольф Васильевич, авторы энциклопедии наши земляки – заслуженный работник культуры Российской Федерации Карягин Сергей Афанасьевич и писатель-поэт Мефодьев Александр Иванович, краевед района Тельцов Николай Петрович, кандидат технических наук, уроженец д. Старое Котяково, а ныне житель города Москвы Владимиров Юрий Владимирович, директор музея «Сакар» Бахмисов Эдуард Константинович, постоянные пользователи библиотеки и библиотекари. Мероприятие вел Рудольф Васильевич Селиванов. Он выразил благодарность всему редакционному совету и рабочей группе. Корреспондент газеты «Хыпар» Николай Дмитриевич Ларионов в своем выступлении отметил, что данная энциклопедия будет полезна для любого человека, будь это читатель, либо писатель.
       От имени библиотеки выступила директор МЦБ Исаева Надежда Васильевна. Она поблагодарила авторов за большой вклад в краеведение Батыревского района. Все выступающие отметили, что 2-ой том энциклопедии вышел своевременно и пожелали авторам книги дальнейших успехов в их нелегком труде.

Просмотров: 1512 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2010  »