МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Пятница, 19.04.2024, 01:44

Главная » 2010 » Январь » 12 » Рождественские чтения для детей и юношества
Рождественские чтения для детей и юношества
           С 8 по 10 января 2010 года в читальном зале Батыревской районной детской библиотеки открылись традиционные ежегодные «Рождественские чтения для детей и юношества».
          Несмотря на каникулы, мороз, юные пользователи собрались в читальном зале, где их ждала высокая, красочно украшенная, пушистая елка. К этому мероприятию библиотекари детской библиотеки оформили красочную выставку «Благословенная пускай взойдет звезда», где представлены книги для детей, родителей, педагогов Н. Будур «Большая книга Деда Мороза», Е. Вороновой «Справочник Деда Мороза», С. Ивановой «Введение в храм слова», «Энциклопедия праздников», «Рождественская история», И.Шмелева Большая новогодняя книга».
         Рождественские чтения открыла заведующая РДБ Такмакова Татьяна Ильинична, поздравила всех с Рождеством и пожелала, чтобы и в этом году у библиотеки было много пользователей и друзей.
         Рождество Христово – один из самых главных христианских праздников. Как справляли Рождество, рассказала Спиридонова Эльвира, ученица 10 класса Батыревской СОШ №1. Колорит мероприятия внесли рождественские свечи – символ домашнего очага. Библиотекари при зажженных свечах, читали воспоминания Ивана Шмелева «Рождество». В подарок всем собравшимся Ракова Софья и Васюткина Яна читали стихотворения Б.Пастернака «Рождественская звезда»,  Саши Черного «Рождественское». Самая маленькая участница встречи Ракова Света прочла стихотворение «Новый год».
         На абонементе библиотеки для юных пользователей оформили новогодний подарок – книжную выставку «Новые книги». На этой выставке представлены любимые книги юных пользователей: «Романы для девочек», книги из серии «Школьная библиотека», «Внеклассное чтение», книги Чувашского книжного издательства для самых маленьких. Всем участникам этой встречи библиотекари вручили памятные сувениры. Никто из участников не ушел из библиотеки без книги.
Просмотров: 826 | Добавил: Admin | Рейтинг: 3.0/1

«  Январь 2010  »