МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Пятница, 19.04.2024, 02:16

Главная » 2016 » Февраль » 6 » Семинар – совещание библиотечных работников Батыревского района
Семинар – совещание библиотечных работников Батыревского района

28 января в читальном зале центральной библиотеки прошел очередной семинар библиотечных работников района по итогам  библиотечной деятельности за 2015 год.

Гаврилова Ирина, заведующий методическим отделом МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района выступила с анализом  количественных показателей в динамике по сравнению с 2014 годом. В своем выступлении она отразила не только цифры, но и факты в зеркале информаций деятельности библиотек района, отметив проблемы, сделала краткие выводы конкретно по каждому направлению. Обобщая, Ирина Анатольевна ознакомила и с методическими рекомендациями для решения проблем, возникавших в ходе работы в 2015 году.

С отчетом по работе с детьми и молодежью в целом по  МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района выступила Иголкина Антонина, заведующий районной детской библиотеки. В своем выступлении Антонина Витальевна отразила динамику показателей эффективности деятельности библиотек района за три года, отметила, что для качественного библиотечного обслуживания детей и молодежи необходимо улучшить комплектование детской литературой, подписку на периодические издания, и что в каждой библиотеке должен быть доступ к сети Интернет.

Полякова Ирина, бухгалтер Централизованной бухгалтерии провела анализ табелей выхода на работу библиотечных работников за 2015 год, выступила с консультацией по заполнению табеля учета рабочего времени в форме Т13, объяснила, как производить расчеты. Отметила тех, кто хорошо ведет учет.

Об основных направлениях деятельности библиотек района в 2016 году выступила Исаева Надежда, директор МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района Чувашской Республики. В своем выступлении Надежда Васильевна отметила цели и задачи,  обобщила планы работ на 2016 год  и ознакомила с результатами мониторинга сайтов сельских поселений за январь месяц 2016 года.

В рамках Года российского кино Мария Хлебникова, заведующий информационным центром, провела экскурсию по выставке «Кино + книга». Сельским библиотекарям дала методические рекомендации «Книги, живущие в фильмах» для проведения мероприятий, назвала вспомогательные сайты и интересные календарные даты, посвященные Году кино.

Заслуженный экономист Чувашской Республики Валерий Иванович Салмин, презентовал свою выставку «Мое время и Я», организованную в центральной библиотеке.

В завершении состоялся круглый стол с работниками библиотек, которые работают в режиме «одного окна». На круглом столе приняла участие директор АУ «МФЦ» Батыревского района Иванова Светлана Васильевна. Были рассмотрены и обсуждены проблемы в работе программы АИС «МФЦ», перечень муниципальных услуг, и вопросы по улучшению качества работы предоставляемых гражданам села.

Просмотров: 349 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2016  »