МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Четверг, 28.03.2024, 17:37

Главная » 2016 » Февраль » 18

Сегодня Интернет становится частью жизни человека с самого детства. С помощью Интернета мы заводим новых друзей даже на большом расстоянии, переписываемся, находим нужную информацию, играем, читаем электронные книги и т. д. Однако в Интернете ребенок не менее уязвим, чем в реальном мире.

В целях защиты детей от информации, приносящий вред здоровью и развитию и в рамках Недели Безопасного Рунета со 2 по 9 февраля, в Батыревской районной детской библиотеке действовала настольная выставка «Я выбираю безопасный Интернет». На выставке представлены книги для детей и родителей, начиная со знакомства компьютера до Интернета. Выставка рассказывает об истории появления Интерн ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: Admin | Дата: 18.02.2016 | Комментарии (0)

В библиотеке не первый год работает читательское объединение «Любознайка». Основными направлениями работы клуба является  нравственно-художественное воспитание детей и молодого поколения.

Каждый месяц члены клуба «Любознайка» собираются в читальном зале Батыревской районной детской библиотеки.  Читательское объединение  «Любознайка» сотрудничает с Батыревской СОШ №1 и 2, детскими садами, школами искусств, культурно - досуговым центром.

Самыми активными членами ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: Admin | Дата: 18.02.2016 | Комментарии (0)

В центральной библиотеке прошел семинар библиотечных работников МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района, обслуживающих татарское население, посвященный 130-летию со дня рождения татарского писателя и поэта Габдуллы Тукая.

Открыла семинарское занятие заведующая методическим отделом МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района Гаврилова Ирина. В своем выступлении она отметила, что для татарского народа этот год как бы является годом духовной памяти Габдуллы Тукая. Произведения Габдуллы Тукая, еще при его жизни, завоевали любовь народа. Его талант многогранен, творческая деятельность продолжалась всего восемь лет ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: Admin | Дата: 18.02.2016 | Комментарии (0)

Библиотекари Батыревской центральной библиотеки твердо могут сказать, что главное богатство библиотеки (помимо книжных фондов) – это читатели. На них библиотека держится, благодаря читателям не падает её престиж в местном сообществе. Мы любим наших читателей, гордимся ими и спешим рассказать о них.

Итак, в Батыревской центральной библиотеке подвели итоги конкурса «Читатель года – 2015» и присудили следующие номинации.

Самый читающий читатель ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: Admin | Дата: 18.02.2016 | Комментарии (0)

Очень важную и интересную часть библиотечного фонда составляют периодические издания. Газеты и журналы неизменно востребованы  читателями-пользователями библиотеки: научно – популярные, женские журналы о красоте и здоровье, для учебы и для души. В читальном зале Батыревской центральной библиотеки организована выставка периодики «Эта пресса – от недуга и стресса», где представлены  37 наименований периодических изданий, выписываемых центральной библиотекой.

Для юношества < ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: Admin | Дата: 18.02.2016 | Комментарии (0)

«  Февраль 2016  »