МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Суббота, 20.04.2024, 13:51

Главная » 2010 » Сентябрь » 17 » Толерантность - дорога к миру
Толерантность - дорога к миру
         В Батыревской районной детской библиотеке оформлена книжная выставка «Толерантность – дорога к миру».
         Цель этой выставки: дать пользователям знания о чертах толерантности, научить подросткам возможность оценить степень своей толерантности.
          В переводе с латинского «толерантность» означает терпение. В современной психологической литературе существует множество определений этого понятия. Толерантность - это милосердие.
Толерантность - это сострадание.
Толерантность – это уважение. Толерантность - это доброта души.
Толерантность - это терпение.
Толерантность - это дружба.
         Первый раздел выставки «Педагогика и толерантность» посвящен методическим материалам по воспитанию толерантности среди детей и подростков.
         Второй раздел «Эти странные… народы». Этот раздел рассказывает о нравах и обычаях разных народов, знакомит с культурой и традициями разных государств. Почитав эти книги можно узнать об особенностях характера французов, англичан, немцев, африканских и других народов.
         Третий раздел «Мысли о добром и вечном». Этот раздел посвящен проблеме добра, понимания, дружбы, терпения. Эти книги о мудрости, доброжелательности, о красоте отношений, об искренности, честности.
        Четвертый раздел «Нам жить века единою семьею». Чтобы уважать, понимать многообразие культур наших соседей, нужно знать о них. Книги этого раздела знакомят пользователей с нашими близкими соседями. Познакомятся традициями и обычаями чувашского, татарского и мордовского народов. Согласие между людьми, разными народами – это самое драгоценное и сейчас самое необходимое для человечества.
       Исходя из того, что толерантность – это норма жизни, нравственный закон, который соблюдается каждым членом общества и обществом в целом, выставка оформлена как призыв к теплым, товарищеским, сердечным отношениям, братскому единению. Приглашаем юных пользователей, а также их родителей и руководителей детского чтения посетить выставку!
Просмотров: 1026 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2010  »