МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Четверг, 25.04.2024, 13:37

Главная » 2015 » Май » 7 » Участие на церемонии награждения победителей конкурса «Литературная Чувашия"
Участие на церемонии награждения победителей конкурса «Литературная Чувашия"

Национальная библиотека Чувашской Республики в целях привлечения населения к книге, чтению и популяризации новых книг – лучших произведений деятелей литературы Чувашии ежегодно проводит республиканский конкурс «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года». Не стал исключением и нынешний год. 23 апреля писатели и поэты, литературоведы и филологи, представители районных и городских библиотек, а самое главное, читатели, собрались на торжественную церемонию награждения победителей конкурса «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года - 2013».

Праздник открыла директор Национальной библиотеки Светлана Старикова. Она поздравила всех с наступающим Днем чувашского языка и выразила надежду на то, что любовь читателя к книге будет расти из года в год, писатели и поэты смогут издавать всё больше интересных книг, а библиотеки смогут пополнять свои фонды новыми поступлениями.

Много тёплых, напутственных слов участникам мероприятия прозвучало из уст главного редактора Чувашского книжного издательства Валерия Алексеева, председателя Союза профессиональных писателей Чувашской Республики Сергея Павлова, председателя жюри конкурса Виталия Родионова, представителя одного из спонсоров мероприятия ЗАО «Негосударственный общественный фонд «Промагрофонд» Ольги Бусыгиной.

На церемонии приняла участие заведующая Тойсинской сельской библиотеки МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района Чувашской Республики Алевтина Кузнецова. Тойсинская сельская библиотека стала «Лучшей библиотекой по организации конкурса среди сельских библиотек района» и удостоена Диплома за активное участие в республиканском конкурсе «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года». Диплом вручил председатель Союза профессиональных писателей Чувашской Республики Сергей Павлов. Такого же Диплома удостоена и МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района Чувашской Республики.

Просмотров: 312 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2015  »