МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Пятница, 26.04.2024, 15:16

Главная » 2012 » Май » 23 » Умей сказать «НЕТ!»: правовой час
Умей сказать «НЕТ!»: правовой час
        Становление и развитие гражданского общества и правого государства зависят от воспитания молодого поколения в духе уважения и соблюдения прав человека. Батыревская детская библиотека активно и целенаправленно работает в плане правого просвещения читателей.
        В читальном зале Батыревской районной детской библиотеки прошел правовой час «Умей сказать «НЕТ!». Как не попасть в плохую компанию? Что нужно делать, чтобы не попасть? С этих вопросов начался правовой час «Умей сказать НЕТ!». Библиотекари познакомили ребят с их правами и обязанностями, объяснили, что нужно предпринимать в той или иной ситуации. Провели обзор выставки, ознакомили с молодежной правовой газетой МВД России «Опасный возраст», книгами, где затрагиваются вопросы профилактики и пресечения преступлений среди несовершеннолетних, а также профилактики безнадзорности и беспризорности. Посоветовали прочитать книгу М.Скрябина, В.Писаревского «В тени зеленой беседки» и продолжение этой книги В. Писаревского «На месте зеленой беседки».
        Продолжением стало знакомство юных пользователей с мультимедийными изданиями о правах детей и справочно – правовой базой «Консультант Плюс». Продемонстрирована электронная презентация «Защитим детей вместе: книжный путеводитель в мир права».
Просмотров: 439 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2012  »