МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Суббота, 20.04.2024, 00:48

Главная » 2012 » Сентябрь » 21 » В дар библиотеке: и снова новая книга!
В дар библиотеке: и снова новая книга!
        В Батыревской центральной библиотеке проведена встреча с чувашской писательницей Ангелиной Павловской.
        Ангелина Ивановна Павловская родилась и выросла в деревне Малое Яниково Урмарского района Чувашской Республики. Училась в Большечакинской средней школе. Жажда к чтению, любовь к книгам привела ее в Цивильский библиотечный техникум, далее - на филологический факультет Чувашского государственного педагогического института им. И.Я. Яковлева.
         Работала учителем русского языка и литературы в средних школах. Была первым секретарем райкома ВЛКСМ, инспектором РОНО. Её статьи часто печатались в журнале «Ялав». В 1983 году в журнале «Ялав» опубликовали первую повесть А.Павловской «Ярăм - ярăм явăнать тĕтре». Многим читателям также хорошо известны её повести «Ыраш шăркана иккĕ лармасть», «Саланнă кĕлте», «Сапаскар хĕрĕ».
         Ангелина Ивановна Павловская рассказала о своей жизни и деятельности, ответила на многие вопросы. Ангелина Павловская находит героев для своих книг из повседневной жизни, поэтому сюжеты ее повестей и рассказов очень интересные. Герои ее книг – люди разных времен. Они стойко переносят первую мировую войну, гражданскую войну и нелегкие 1990-е годы 20 века. Но, несмотря, ни на какие трудности, их объединяет одно – сильный характер, любовь к жизни.
        Ангелина Ивановна подарила библиотеке книгу «Сапаскар хĕрĕ». В книгу включена повесть «Сапаскар хĕрĕ» и 11 рассказов, которые можно использовать и на уроках чувашской литературы в школах.
        Ангелина Ивановна расписалась в Книге отзывов для почетных гостей, и пожелала больше верных читателей библиотеке.
Просмотров: 758 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
1 adutil
Хочу купить http://taketurne.ru/travel/mojjka-vinta/ - вента москва , стоит ли связыватся ? Некторые друзья говарят, что это все развод.

«  Сентябрь 2012  »