МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Суббота, 20.04.2024, 00:39

Главная » 2012 » Апрель » 21
        В читальнм зале Батыреской центральной библиотеки проведено очередное занятие клуба «Радость». На этой встрече пенсионеры узнали много нового о Святой Пасхе. Заведующая отделом обслуживания Наталия Ракова провела беседу о пасхальных обычаях, рассказала о том, как празднуют Пасху.
         Пасха – самый важный и торжественный христианский праздник. Ранним утром самого торжественного христианского праздника семья собирается вместе, чтобы отведать пасхальные кушанья, приготовленные с любовью, фантазией и умением: кулич, крашеные яйца, пасху.
        Каждый день пасхальных праздников имел свой обряд.
Просмотров: 357 | Добавил: Admin | Дата: 21.04.2012 | Комментарии (0)

Батыревская районная детская библиотека ежегодно проводит различные мероприятия по профилактике и предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних.
       В читальном зале детской библиотеки прошел час размышлений «Попавшие в переплет». На встречу с учащимися 5 б класса Батыревской СОШ №2 (классный руководитель Дмитриева Татьяна Федоровна) приглашен начальник филиала по Батыревскому району ФКУ УИИ УФСИН России по ЧР – Чувашии, майор внутренней службы Антонина Мурдакова. Она рассказала о своей работе, о правах и обязанностях родителей, о привлечении их к ответственности за воспитание своих детей. Отметила, что самые безрассудные поступки свойственны молодым, именно в раннем возрасте, сам человек нередко протаптывает тропинку к высокому забору с орнаментом из колючей п ... Читать дальше »
Просмотров: 398 | Добавил: Admin | Дата: 21.04.2012 | Комментарии (0)

«  Апрель 2012  »