МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Пятница, 26.04.2024, 14:42

Главная » 2011 » Апрель » 28 » Чернобыльской трагедии – 25 лет
Чернобыльской трагедии – 25 лет
Когда Чернобыля набат
Позвал полки в рассвет багровый,
Плечом к плечу мы встали в ряд,
И были к подвигу готовы.

В ночь с 25 на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых страшных катастроф в человеческой истории. В преддверии этой трагической даты в МУК «Межпоселенческая центральная библиотека Батыревского района» 21 апреля 2011 года прошла встреча за круглым столом с участниками ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС и ПО «Маяк».
        Встречу открыла заместитель начальника отдела социальной защиты населения Батыревского района Чувашской Республики Минздравсоцразвития Чувашии Наталия Федоськина, она тепло поприветствовала всех участников круглого стола.
        Первый заместитель главы администрации Батыревского района Рудольф Селиванов вручил участникам ЧАЭС юбилейные медали, посвященные 25-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС: Думилину П.П., Плечову В.Н., Кириллову В.В., Сироткину В.А. Также всем присутствующим участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС от имени администрации Батыревского района подарил 2 том Батыревской энциклопедии и пожелал им долгих лет жизни и здоровья. Всех участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС приветствовали начальник отдела военного комиссариата Чувашской Республики по Батыревскому и Шемуршинскому районам Валентин Ляшенко, начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации Батыревского района Григорий Каллин, директор РГУ «Батыревский центр социального обслуживания населения» Минздравсоцразвития Чувашии Татьяна Малинина, директор МУК «Межпоселенческая центральная библиотека Батыревского района» Надежда Исаева.
        Заведующая отделом обслуживания МУК «Межпоселенческая центральная библиотека Батыревского района» Наталья Ракова подготовила и провела презентацию «Чтобы помнили», посвященную мужеству и самоотверженности чувашских ликвидаторов Чернобыльской АЭС и ПО «Маяк», выходцев из Батыревского района. Директор МУК «Межпоселенческая центральная библиотека Батыревского района» Надежда Исаева подарила всем присутствующим памятные брошюры «Чтобы помнили», где кратко рассказано обо всех участниках ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, проживающих в Батыревском районе. В завершении мероприятия все участники встречи сфотографировались на память.
Просмотров: 465 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2011  »