МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Пятница, 26.04.2024, 06:04

Главная » 2011 » Апрель » 08
      «Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок», - говорил великий сказочник Ганс Христиан Андерсен. И действительно, цветы сопровождают нас всю жизнь: встречают при рождении, утешают в старости, радуют на свадьбе, именинах и праздниках. Дома и на работе, весной и в лютый холод, жарким летом и осенью – цветы необходимы, без их красоты беднее становится жизнь. С цветами и цветущими растениями довольно тесно связан духовный мир человека.
        На абонементе Батыревской центральной библиотеки оформлена кольцевая книжная выставка «Цветы в саду и дома» из фонда Национальной библиотеки Чувашской Республики. На выставке представлены 36 экземпляров книг из серии «Сам себе садовник», «Практические советы» по выращиванию и уходу цветов. Пользователи могут узнать о разных вида ... Читать дальше »
Просмотров: 2717 | Добавил: Admin | Дата: 08.04.2011 | Комментарии (0)

10 апреля 2011 года 75-летний юбилей отмечает наш земляк, уроженец с.Сугуты Батыревского района - Юхма Мишши (Михаил Николаевич Ильин). Юхма Мишши - чувашский писатель, общественный деятель, народный писатель Чувашской Республики, заслуженный работник культуры Чувашской АССР, Удмуртской Республики, Республик Татарстан и Марий Эл, лауреат Всечувашской национальной премии им. И. Яковлева, лауреат Международной Шолоховской премии, лауреат Удмуртской национальной премии им. К. Герда, лауреат Международной премии ООН "Золотая медаль", лауреат Общетюркской премии "За заслуги перед тюркским миром", лауреат Международной литературной премии им. К. Симонова, почетный профессор Московского государственного гуманитарного университета.
        К юбилейной дате своего земляк ... Читать дальше »
Просмотров: 734 | Добавил: Admin | Дата: 08.04.2011 | Комментарии (0)

«  Апрель 2011  »