МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Пятница, 19.04.2024, 21:49

Главная » 2012 » Февраль » 7 » «Читатель года - 2011»
«Читатель года - 2011»
        Ежегодно Батыревская районная детская библиотека подводит итоги года в разных номинациях. В номинации «Самый читающий» или «Самый толстый формуляр» Батыревской районной детской библиотеки победителем стала Васильева Анастасия, учащаяся 3 класса БСОШ № 2. Всего за год Настя прочитала 303 книги и стала абсолютным лидером в этой номинации. Она особенно любит читать сказки, романы о жизни своих сверстников. Читает книги и по школьной программе. Она приходит в библиотеку каждую неделю. Знакомится с книжными выставками, с новыми книгами. Настя посещает также читальный зал, интересуется журналами, которые поступают в детскую библиотеку. В свободное время она занимается бисероплетением, помогают ей в этом книги из читального зала об изготовлении красивых изделий из бисера и бусинок. Настя аккуратна, она бережно относится к книгам, ремонтирует их, участвует в мероприятиях, проводимых в библиотеке.
        «Самый маленький читатель» Батыревской районной детской библиотеки - Кляжева Ксения, 2008 года рождения. В библиотеку Ксения приходит с мамой. Она очень любит слушать русские народные сказки и сказки народов разных стран. Ксения любит рассматривать картинки в книжках. У Ксении есть маленький братишка, она с интересом показывает ему свои книжки. Ксения со своей мамой стараются участвовать в мероприятиях, проводимых в библиотеке.
        В номинации «Самая читающая семья» стала семья Воробьевых. Прекрасно, когда книги любят читать все вместе. Мама, Галина Николаевна, работает продавцом, сын Сергей учится в 6 классе, дочь Мария – в 3 классе. Галина Николаевна очень любит читать классиков русской и чувашской литературы. Она активно участвует в конкурсе «Литературная Чувашия - самая читаемая книга». Сын Сергей читает книги из серии «Детский детектив», про Гарри Поттера, книги по школьной программе. Мария любит рассказы русских писателей, новые книги чувашских авторов. Эта дружная семья прочитала всего 96 книг.
        В номинации «Друзья библиотеки и библиотекарей» стали Кузнецова Анастасия, Федоськина Анастасия, Исливанова Анастасия, Ялукова Анастасия, Яковлева Дарья (учащиеся БСОШ №1). Они все с удовольствием читают книги современных авторов, вместе делятся впечатлениями от прочитанного, они частые посетители детской библиотеки. Девочки активно принимают участие в общественной жизни библиотеки: распространяют анкеты, участвуют в разных конкурсах, хорошие собеседницы.
Просмотров: 503 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2012  »