МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Четверг, 25.04.2024, 13:34

Главная » 2012 » Февраль » 07
        Ежегодно Батыревская районная детская библиотека подводит итоги года в разных номинациях. В номинации «Самый читающий» или «Самый толстый формуляр» Батыревской районной детской библиотеки победителем стала Васильева Анастасия, учащаяся 3 класса БСОШ № 2. Всего за год Настя прочитала 303 книги и стала абсолютным лидером в этой номинации. Она особенно любит читать сказки, романы о жизни своих сверстников. Читает книги и по школьной программе. Она приходит в библиотеку каждую неделю. Знакомится с книжными выставками, с новыми книгами. Настя посещает также читальный зал, интересуется журналами, которые поступают в детскую библиотеку. В свободное время она занимается бисероплетением, помогают ей в этом книги из читального зала об изготовлении красивых изделий из бисера и бусинок. Настя аккуратна, она бережно относится к книгам, ремонтирует их, участвует в мероприятиях ... Читать дальше »
Просмотров: 504 | Добавил: Admin | Дата: 07.02.2012 | Комментарии (0)

Книга, пожалуй, лучшее изобретение человечества. Даже сегодня, когда все пространство заполняют компьютеры, всевозможные айпэды, многие из нас не мыслят свободного времени без томика стихов или сборника рассказов в привычной для нас обложке. Богатство любой страны определяется не количеством нефти, газа или бананов на пальмах, а количеством умных людей в ней проживающих. А умные читают.
        В Батыревской центральной библиотеке подвели итоги года и, проанализировав читательские формуляры - результаты читательской деятельности, выявили самых активных читателей. Они разные по возрасту, роду деятельности, увлечениям и интересам. Но есть то, что их объединяет - это любовь к книге и чтению, преданность нашей библиотеке. Выбрать лучшего читателя из всех, кто ходит в библ ... Читать дальше »
Просмотров: 587 | Добавил: Admin | Дата: 07.02.2012 | Комментарии (0)

И снова - новая литература! В библиотеки Батыревского района поступило 576 книг в 26 томах «Православной энциклопедии». Эта энциклопедия напечатана в 2007 году в Москве, в церковно-научном центре «Православная энциклопедия» под редакцией Патриарха Московского и всея Руси Алексия II (умер в 2008 году).
        «Православная энциклопедия» посвящена 2000-летию Рождества Иисуса Христа. Основное назначение «Православной энциклопедии» - соединить цельное православное мировоззрение с последними достижениями гуманитарной науки и естественнонаучных знаний. Впервые создается столь обширный и подробный систематический свод знаний по всем отраслям церковной жизни, а также по основным вопросам государства, права, политики, культуры и т.д. Это уникальное церковно-научное издание, я ... Читать дальше »
Просмотров: 479 | Добавил: Admin | Дата: 07.02.2012 | Комментарии (0)

«  Февраль 2012  »