МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Среда, 24.04.2024, 10:28

Главная » 2010 » Март » 1 » Чувашия из будущего и для будущего
Чувашия из будущего и для будущего
         25 февраля 2010 года в читальном зале Батыревской центральной библиотеки проведена единовременная Интернет - акция «Обсуждаем Послание», включающая в себя презентацию виртуальной выставки «Чувашия из будущего и для будущего». Материалы виртуальной выставки размещены на сайте Национальной библиотеки Чувашской Республики. Эта Интернет-акция проводится в рамках реализации популяризации идей и знаний, заложенных в Послании.
         Выставка раскрывает ключевые направления Послания и состоит из девяти разделов. Республиканские программы стратегического направления, условия и механизмы развития экономики Чувашской Республики, промышленная политика Чувашской Республики в области машиностроения, энергетики и др. представлены в первом разделе выставки "Инновационная промышленная политика Чувашской Республики".
          От того как строится взаимоотношения человека с природой, используя высокие технологии и передовые знания, зависит наше будущее. Об этом представлена информация во втором разделе выставки - "Экология - веление времени". Здесь особое внимание уделено вопросам экономики природопользования, экологической безопасности, утилизации отходов и зеленым технологиям.
         Литература о высоких технологиях, использования инновационных передовых технологий в разных отраслях, в том числе и в Чувашской Республике, рассказывается в третьем-седьмом разделах выставки "Чувашия из будущего и для будущего".
             Раздел "Инвестиции в человека", обозначенный в Послании как перспективный, знакомит с развитием образования, культуры и здравоохранения Чувашской Республики.
            С основными терминами и понятиями Послания Президента можно ознакомиться в девятом разделе выставки - "Терминологический словарь". С материалами виртуальной выставки ознакомила пользователей библиотеки и членов клуба «Мехел» заведующая отделом обслуживания Наталия Ракова. Также читатели ознакомились и с самой презентацией в информационном центре библиотеки.
           Материалы, представленные на выставке, будут полезны специалистам и научным работникам, работающим в области нано - и биотехнологий, решающим проблемы утилизации и переработки отходов, экологам, преподавателям, а также широкому кругу пользователей. В Интернет-акции приняли участие 45 пользователей библиотеки.
Просмотров: 576 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2010  »