МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Пятница, 26.04.2024, 18:44

Главная » 2012 » Июнь » 27 » День памяти
День памяти
         22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории России. В этот день началась Великая Отечественная война.
        До 1992 года день начала Великой Отечественной войны не был официальной памятной датой. Постановлением Президиума Верховного Совета Российской Федерации от 13 июля 1992 года этот день был объявлен Днем памяти защитников Отечества.
        Указом президента России от 8 июня 1996 года 22 июня - день начала Великой Отечественной войны - объявлен Днем памяти и скорби. Солдаты и офицеры, сражавшиеся на фронтах Великой Отечественной, труженики, ковавшие победу в тылу, дали нам право на счастье, возможность жить, мечтать, строить планы на будущее.
        Сегодня, в День памяти и скорби, провели у памятника погибшим воинам час памяти скорби. В нем участвовали представители администрации Батыревского района, Батыревского сельского поселения, центра социального обслуживания населения Батыревского района, библиотекари центральной библиотеки, члены клуба «Радость», учащиеся пришкольного лагеря при БСОШ № 2.
        Мероприятие вела директор «Батыревский ЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии Малинина Татьяна Ивановна. От имени библиотекарей района вступила заведующая отделом обслуживания Ракова Наталия Алексеевна. Она рассказала немного об этом памятном и скорбном дне, прочитала стихотворение о начале войны.
        От имени администрации Батыревского района выступил начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы администрации Батыревского района Торговцев Сергей Витальевич, Батыревского сельского поселения – депутат сельского поселения Шадиряков Валерий Павлович, членов клуба «Радость» - ветеран педагогического труда Викторова Валентина Васильевна.
         Почтили память о погибших минутой молчания и зажгли свечи. Сегодня мы склоняем головы в память о тех, кто погиб на полях войны. Мы благодарим ветеранов и тружеников тыла, вынесших на своих плечах все тяготы и лишения военного лихолетья.
        Дорогие ветераны! В День памяти и скорби желаем вам благополучия, мирного и созидательного труда. Задача нашего поколения – сделать всё, чтобы наши дети не увидели ужасов войны и не забывали о тех, кто остался на полях сражений, защищая Родину.
Просмотров: 404 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2012  »