МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Четверг, 25.04.2024, 11:00

Главная » 2012 » Июнь » 20
        20 июня 2012 года исполняется 80 лет со дня рождения известного русского поэта Роберта Рождественского (1932 – 1994). К этой дате на абонементе Батыревской центральной библиотеки оформлена настольная книжная выставка «Мир русского поэта». Библиотекарь Лидия Хитрова провела обзор по выставке, рассказала о жизни и деятельности Роберта Рождественского.
        Роберт Иванович Рождественский (1932-1994), русский поэт, публицист. Родился в селе Косиха Троицкого района Алтайского края в семье военнослужащего, и детство будущего поэта было "бродячим". После ухода родителей на фронт, воспитывался в детских домах. Учился в Петрозаводском университете; окончил Литературный институт им. М. Горького (1956). Печататься начал с 1950 года.
Просмотров: 416 | Добавил: Admin | Дата: 20.06.2012 | Комментарии (0)

Лето! Летние каникулы! Они приходят каждый год, и дети проводят их по- разному А чтобы лето прошло интересно и полезно, традиционно в летние каникулы Батыревская районная детская библиотека работает по программе летнего чтения «Лето, книга, я – друзья».
        Старт летним чтениям «Лето, книга, я – друзья!» был дан на районном детском празднике ко Дню защиты детей «Планета детства». Уже проведены различные мероприятии по программе. Активно участвовали ребята, отдыхающие в оздоровительном лагере «Солнышко» при БСОШ №2. Программа летнего чтения «Лето, книга, я – друзья» очень разнообразна. Приглашаем юных читателей и всех ребят в детскую библиотеку, познакомиться с книгами и периодикой, поучаствовать на мероприятиях, окунуться в мир «книжного царства».
... Читать дальше »
Просмотров: 537 | Добавил: Admin | Дата: 20.06.2012 | Комментарии (0)

Детские писатели - очень добрый и хороший народ, и каждый из них немного волшебник. Потому что заставит тебя по-настоящему поверить во все сказочные события, подружит с одними героями и вызовет чувство негодования поступками других, ты будешь смеяться и волноваться, сочувствовать и переживать.
        Детские книги пишут талантливые люди. Это были, и есть сейчас, такие же люди, как мы. Возможно, наши соседи, знакомые. Только они немного отличаются от обычных людей – они ВОЛШЕБНИКИ, они умеют творить ЧУДО!
         Книги с детства остаются в памяти на всю жизнь, передаются детям и внукам как заповеди и идеалы. Прочитанная книга – возможность «прожи ... Читать дальше »
Просмотров: 840 | Добавил: Admin | Дата: 20.06.2012 | Комментарии (0)

Выбор профессии – один из серьезнейших шагов, стоящих перед молодежью. От того, отвечает ли выбранная профессия способностям, интересам и склонностям, является ли востребованной на рынке труда, дает ли возможности для карьерного роста, зависит то, как сложится дальнейшая жизнь. Тем не менее, осмысленно и осознанно совершить этот выбор весьма сложно.
        В Батыревской центральной библиотеке действует выставка - информина «Самые популярные профессии». На выставке представлены материалы для абитуриентов: справочники для поступающих в ВУЗы, средние специальные учебные заведения, книги А.Грецова и Т.Бедаревой «100 популярных профессий», А.Ремизова, А.Таранина «Профессии 21 века», журналы «Абитуриент», закладки-памятки «Тебе, выпускник!», «10 советов, как прорваться в В ... Читать дальше »
Просмотров: 718 | Добавил: Admin | Дата: 20.06.2012 | Комментарии (0)

«  Июнь 2012  »