МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Пятница, 26.04.2024, 23:59

Главная » 2012 » Июнь » 08
        Передать книгу в дар библиотеке – значит подарить книге вторую жизнь и истинное удовольствие многим читателям на долгие годы.
        Часто бывает, что давно прочитанные книги «скучают» и тихо стареют на полках домашних книжных собраний. А ведь многие книги можно просто подарить, принеся их в библиотеку. И очень радует, что есть люди, которые это понимают. Об этом говорит и то, что в последнее время из года в год растут ряды дарителей и друзей библиотек.
        Принимать книги в дар стало доброй традицией Батыревской центральной библиотеки и является серьезным источником комплектования фонда библиотеки. Вот и в канун профессионального праздника, Батыревск ... Читать дальше »
Просмотров: 437 | Добавил: Admin | Дата: 08.06.2012 | Комментарии (0)

6 июня 1799 года родился великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин — один из ярчайших поэтов «золотого века», который оставил неизгладимый след в русской литературе. Он создал художественные ценности мирового уровня, стал – как человек и как художник – символом русской духовной жизни.
        Мир пушкинской поэзии — это светлый, добрый, радостный мир любви, дружбы и созидания. Он необычайно широк и потому включает в себя все: взлеты и падения, успех и разочарования, радость и печаль, любовь и дружбу, предательство и измену. Поэт изливает свои чувства и переживания в стихах. Он живет в них. Каждое его стихотворение можно сравнить с драгоценным камнем, с янтарем, внутри которого находится жучок. ... Читать дальше »
Просмотров: 460 | Добавил: Admin | Дата: 08.06.2012 | Комментарии (0)

В Международный день защиты детей в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке состоялся фестиваль детского и юношеского творчества «Сказочные существа». Начался фестиваль с открытия нового раздела «Сказочные существа» в библиотечном музее Сказки.
        В рамках республиканского фестиваля с 1 по 10 июня 2012 года в «Сказочном теремке» Батыревской районной детской библиотеки действует выставка «Сказочные существа», где представлены творческие работы детей по мотивам любимых сказок.
         На выставке представлены различные поделки из разных материалов: пластилина, глины, папье-маше, пластиковых бутылок, картона, спичечных коробок. Много к ... Читать дальше »
Просмотров: 441 | Добавил: Admin | Дата: 08.06.2012 | Комментарии (0)

«  Июнь 2012  »