МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Вторник, 23.04.2024, 18:15

Главная » 2013 » Февраль » 6 » Экологический календарь
Экологический календарь
           Право на юбилеи и персональные праздники имеют не только люди – но и даты. В информационном центре межпоселенческой центральной библиотеки Батыревского района подготовлен буклет «Экологический календарь» по Году охраны окружающей среды.
         «Экологический календарь» отражает самые актуальные экологические даты по глобальным проблемам экологии и человечества. Календарь экологических дат подготовлен в помощь осуществлению экологического образования, воспитания, просвещения, может быть использован для проведения в библиотеках и других учреждениях культуры и образования массовых просветительских мероприятий. Даты экологического календаря собирались из различных источников, в том числе с помощью Интернет. Список праздников не претендует на завершенность — он постоянно пополняется.
          В буклете обозначены ведущие экологические темы 2013 года, имеются полезные ссылки на экологические сайты и порталы. Экобуклет является одним из эффективных методов экологического просвещения населения, удобен в использовании и распространении, он может служить прекрасным средством привлечения молодежи к экологической тематике.
          Природа нашей Земли – самое удивительное существо на планете. Оно многогранно, естественно, оно – прекрасно! Природу можно только любить, восхищаться и наслаждаться единением с ней! Берегите природу!
Просмотров: 491 | Добавил: Admin | Рейтинг: 1.0/1

«  Февраль 2013  »