МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Четверг, 28.03.2024, 21:25

Главная » 2013 » Февраль » 16
        15 февраля – день памяти павших воинов-интернационалистов. Дата для проведения «Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества» была выбрана не случайно. Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.
        В рамках районного месячника оборонно-массовой и спортивной работы, в Батыревской центральной библиотеке прошла встреча учащихся 8 класса Батыревской СОШ №2 с участниками боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе.
        Заведующая отделом обслуживания Наталия Ракова ознакомила вкратце о начале Афганской войны, о «чеченском конфликте», о том, как защища ... Читать дальше »
Просмотров: 823 | Добавил: Admin | Дата: 16.02.2013 | Комментарии (0)

В каждом городе, селе, деревне обязательно живут люди, которые имеют особый интерес к истории родной деревни, села. С присущей им щепетильностью они оберегают от забвения прошлое своей деревни, села, и спешат донести до жителей всё, что связано с их историей, бытом, людьми - каждую деталь, каждую мелочь, чтобы не стерлась из памяти земляков жизнь отцов, дедов и прадедов.
        Книгу «Авылыбыз Чишма» (деревня наша Чишма) для читателей Батыревской центральной библиотеки подарил житель деревни Кзыл-Чишма Исхаков Ленар Якупович. В прошлом году Ленар Якупович уже дарил книги разного жанра. Но эту книгу он написал сам о своей родной деревне.
        Литературн ... Читать дальше »
Просмотров: 426 | Добавил: Admin | Дата: 16.02.2013 | Комментарии (0)

«  Февраль 2013  »