МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Среда, 24.04.2024, 02:58

Главная » 2012 » Март » 30 » Электронная библиотека
Электронная библиотека
        В информационном центре межпоселенческой центральной библиотеки Батыревского района оформлена выставка мультимедийных изданий «История государства Российского», посвященная Году Российской истории.
        На выставке представлены электронные издания, отражающие разные эпохи истории России, о его исторических личностях, знаменитостях и о многом другом:

1. Из серии «Познавательная коллекция»: Россия на рубеже третьего тысячелетия.
Здесь есть возможность познакомиться с Россией, получить впечатление от ее колоссального потенциала и убедиться – это действительно великая страна.
От Кремля до Рейхстага.
К тем, кто воевал, и тем, кто не знает, что такое война: смотрите и слушайте.

2. Историческая энциклопедия «Династия Романовых». Три века Российской истории.
Триста четыре года правила в России династия Романовых. Восемнадцать царей и императоров подчас единолично решали судьбу огромного государства. Личная жизнь правителей России, обстоятельства их воцарения, реформы и преобразования, войны, походы, территориальные приобретения и потери российской империи – обо всем этом, а также еще о многом другом вы узнаете, посмотрев СD-ROM.

3. Электронная библиотека Казимира Валишевского "Российские императоры".
Знаменитый польский историк Казимир Валишевский в своих исследованиях, написанных в Польше и Франции, приводит яркие факты из жизни российских императоров и из русской истории, опираясь на огромный фактический материал, найденный во французских архивах.

4. Соловьев С.М. История России с древнейших времен.
Знаменитый труд великого русского ученого, благодаря прекрасному языку, точным оценкам и большому количеству фактического материала, остается по сей день, высшим достижением русской исторической науки.

5. Мультимедийный учебно-методический комплекс-супертьютор по курсу «История отечества». Курс охватывает период истории России с 882 по 1917 годы.

6. Энциклопедия Истории России. 862-1917.
Князья • цари • императоры • регалии • памятники культуры • хронология • генеалогия • карты • анимация • видеофрагменты.

7. Большая энциклопедия России.
Энциклопедия содержит большой объем информации культурологического и естественнонаучного порядка и представляет Россию с разных сторон.

8. За власть советов. История русской революции.
Воспоминания и материалы.

Рекомендуется: для студентов и школьников. Наиболее полное издание материалов о начале строительства Советского государства, расширяющее и дополняющее представление об этой эпохе.

для историков. Полные тексты работ и документов
Современная оболочка позволяет: 1. Легко и удобно, без напряжения глаз читать тексты. 2. Копировать текст через буфер обмена.

9. Антонова Т.С., Данилов А.А., Харитонов А.Л., Косулина Л.Г.
История России XX век. 1-4 части.
(На 4 дисках). Обширный справочный материал: подробная хронология; терминологический словарь; более 700 персоналий; более 30 анимированных карт; более 700 документов; более 70 звуковых документов (речей политических деятелей; наиболее популярных песен разных лет и т.п.) Имеется полнотекстовая поисковая система.

Приглашаем всех посетить библиотеку и познакомиться с выставкой мультимедийных изданий.
Просмотров: 378 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2012  »