МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Среда, 24.04.2024, 11:57

Главная » 2012 » Март » 30
        В рамках республиканского конкурса «Литературная Чувашия: Самая читаемая книга года - 2010» в читальном зале Батыревской центральной библиотеки провели читательскую конференцию по книге С.Л.Павлова «Сарă хăмăш, сар хăях». На встречу с читателями пришли Сергей Лукиянович Павлов - председатель Союза профессиональных писателей Чувашской Республики, автор известных произведений «Сиплĕ çумăр (Благодатный дождь), «Серепе» (Тенета), «Сĕлкеш» (Плывет шуга), «Авăр» (Пучина), «Роковая метка», «Распутица» и специалист – эксперт отдела социального развития и информационного обеспечения и по делам архивов Полина Леонидовна Логунова.
        Сергей Лукиянович Павлов родился в деревне Оженары Канашского района Чувашской Республики. С 2000 года возглавляет Государственное унитарное п ... Читать дальше »
Просмотров: 836 | Добавил: Admin | Дата: 30.03.2012 | Комментарии (0)

Любовь к родному краю, знание художественных произведений чувашских авторов, приобщение читателей к познанию прошлого, настоящего родного края является одним из главных направлений в деятельности Батыревской районной детской библиотеки.
        В рамках республиканского конкурса «Литературная Чувашия: самая читаемая книга» 29 марта 2012 года прошла очередная встреча учащихся 7–х классов с учительницей чувашского языка и литературы Сорокиной Людмилой Александровной с книгами, участвующими в этом конкурсе.
        Библиотекари познакомили юных пользователей с историческими произведениями Михаила Юхмы «Патриарх», где автор рассказывает о жизни и деятельности ... Читать дальше »
Просмотров: 478 | Добавил: Admin | Дата: 30.03.2012 | Комментарии (0)

Ежегодно Батыревская районная детская библиотека участвует в республиканском конкурсе «Литературная Чувашия: самая читаемая книга». На абонементе библиотеки оформлена книжная выставка «Литературная Чувашия: самая читаемая книга», где представлены книги, участвующие в конкурсе. В конкурсе всего участвуют 28 книг, из них на чувашском языке 22 книги, в том числе, книги трех авторов, наших земляков, уроженцев Батыревского района. Это – Михаил Юхма, Марина Карягина и Галка Васлей.
        Библиотекари проводят различные мероприятия по этим книгам: обзор книжной выставки, громкие чтения, встреча с писателем, конкурс рисунков, конкурс отзывов о книге, презентации, участие в акции «Чтение - дарение».
Просмотров: 674 | Добавил: Admin | Дата: 30.03.2012 | Комментарии (0)

Перед вами – итоги читательского 2011 года.
Удивляйтесь, восхищайтесь, берите пример!

Главное богатство библиотеки (помимо книжных фондов) – это читатели. На них библиотека держится, благодаря им не падает её престиж в местном сообществе. Это читатели своей любовью и добрым отношением к библиотеке помогают ей пережить трудные времена. Основная и самая главная работа в библиотеках района – это работа с читателями. Библиотекари работают для читателей, не будет читателей – не будет и библиотек. Мы любим наших читателей, гордимся ими и спешим рассказать о них.
Просмотров: 1275 | Добавил: Admin | Дата: 30.03.2012 | Комментарии (0)

Весенние каникулы уже давно связаны с Неделей детской книги. Неделя детской книги – это праздник книги.
       В Батыревской районной детской библиотеке Неделя детской книги стартовала под названием «Читать, чтобы сделать мир лучше».
        Первый день начался театрализованным представлением «Милое дело – книжка»: бабушка, дедушка и внучка в шутливой форме познакомили юных зрителей с детскими книгами, а потом бабушка и дедушка искали для себя книгу по душе. Костюмы сделаны своими руками, актеры – сами библиотекари, все это принесло ребятам бурю эмоций и радости.
Просмотров: 465 | Добавил: Admin | Дата: 30.03.2012 | Комментарии (0)

В информационном центре межпоселенческой центральной библиотеки Батыревского района оформлена выставка мультимедийных изданий «История государства Российского», посвященная Году Российской истории.
        На выставке представлены электронные издания, отражающие разные эпохи истории России, о его исторических личностях, знаменитостях и о многом другом:

1. Из серии «Познавательная коллекция»: Россия на рубеже третьего тысячелетия.
Здесь есть возможность познакомиться с Россией, получить впечатление от ее колоссального потенциала и убедиться – это действительно великая страна.
От Кремля до Рейхстага.
К тем, кто воевал, и тем, кто не знает, что такое война: смотрите и слу ... Читать дальше »
Просмотров: 378 | Добавил: Admin | Дата: 30.03.2012 | Комментарии (0)

«  Март 2012  »