МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Среда, 24.04.2024, 19:19

Главная » 2011 » Июль » 1 » Её года не берут
Её года не берут
        Каждый человек, наверное, хотя бы раз в жизни бывал в библиотеке. Оказавшись там, он попадал в особый мир: мир культуры и просвещения. А библиотекарь, встречая как близкого знакомого, своей приветливой улыбкой и спокойным голосом интересовался, какой вопрос волнует читателя.
        Ровно 42 года так встречала читателей ветеран библиотечного дела Батыревского района Екатерина Петровна Юлдашева. Правда, из них она 11 лет проработала директором централизованной библиотечной системы.
        На днях Екатерина Петровна справила свой 80-летний юбилей, куда были приглашены самые близкие люди, родные, знакомые и, конечно же, коллектив районной библиотеки. Сотрудники библиотеки, поздравляя ее с этой датой, выразили признательность и благодарность за ее помощь и наставничество, пожелали крепкого здоровья, счастья и благополучия.
        Председатель районного Совета женщин Гусарова Ольга Николаевна поздравила с юбилеем, выразила благодарность за участие в общественной жизни района и вручила Благодарственное письмо администрации района.
         Екатерина Петровна родилась и выросла в с. Деяново Курмышевского района Нижегородской области. Будучи круглой сиротой, в 1946-1949 годах обучалась в Цивильском библиотечном техникуме, сумела получить диплом библиотекаря. После окончания была направлена работать в Батыревское педучилище заведующей библиотекой. В 1952 году она переведена заведующей Батыревской районной детской библиотеки. С 1977 года по 1986 год работала директором. Значим вклад Екатерины Петровны в развитие библиотечного дела в районе. Будучи директором Батыревской ЦБС она много времени и сил уделяла каждой сельской библиотеке, а их в районе было 36. Её инициативность и высокий профессионализм способствовали целенаправленной деятельности библиотек при централизации сети сельских библиотек-филиалов, повышению профессионального уровня библиотекарей. Екатерина Петровна удивительно грамотный человек, много читает, постоянно знакомится с периодикой, до сих пор является активной личностью. Она уже много лет является членом женсовета района, любительского клуба «Радость», участница хора ветеранов.

Уважаемая Екатерина Петровна!

Сердечно поздравляем Вас с солнечным, светлым праздником – с юбилеем!
Пусть дни Вашей жизни будут светлыми и радостными, в доме Вашем царят благополучие, мир, счастье и любовь, а рядом с Вами будут верные и надежные друзья!
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС!
Просмотров: 492 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0