МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Вторник, 16.04.2024, 18:21

Главная » 2012 » Февраль » 7 » Итоги года: созвездие лучших читателей
Итоги года: созвездие лучших читателей
        Книга, пожалуй, лучшее изобретение человечества. Даже сегодня, когда все пространство заполняют компьютеры, всевозможные айпэды, многие из нас не мыслят свободного времени без томика стихов или сборника рассказов в привычной для нас обложке. Богатство любой страны определяется не количеством нефти, газа или бананов на пальмах, а количеством умных людей в ней проживающих. А умные читают.
        В Батыревской центральной библиотеке подвели итоги года и, проанализировав читательские формуляры - результаты читательской деятельности, выявили самых активных читателей. Они разные по возрасту, роду деятельности, увлечениям и интересам. Но есть то, что их объединяет - это любовь к книге и чтению, преданность нашей библиотеке. Выбрать лучшего читателя из всех, кто ходит в библиотеку – задача очень трудная, но и приятная.
        Читателям центральной библиотеки присуждены следующие номинации: «Самый читающий читатель» - Крылов Анатолий Андреевич, житель с. Туруново. За 2011 год Анатолий Андреевич прочитал 243 книги разного жанра, начиная с художественной литературы до исторических произведений.
        «Самый почтенный читатель» - Елкин Федор Петрович, 1924 года рождения, из с. Сугуты. Федор Петрович, несмотря на преклонный возраст, частый гость библиотеки, интересуется газетами и журналами.
        «Библиотечный завсегдатай» - Юлдашева Екатерина Петровна, пенсионерка с. Батырево. Екатерина Петровна посещает библиотеку почти каждый день, предпочитает читать периодику.
         «Книжный однолюб» - Федорова Марина Васильевна, техслужащая Отделения Управления Федерального казначейства МФ РФ по Батыревскому району ЧР, жительница д. Старое Ахпердино. Марина Васильевна читает любовные романы, то есть книги только одного жанра.
         «Лидер читального зала» - Романова Людмила Алексеевна, библиотекарь Батыревской районной детской библиотеки, живет в с. Батырево. Людмила Алексеевна постоянно просматривает почти всю периодику в читальном зале, а также серийные журналы.
        «Щедрый даритель» - Кураков Лев Пантелеймонович, академик Российской академии образования, заслуженный деятель науки Российской Федерации, заслуженный работник Высшей школы Российской Федерации, почетный гражданин Батыревского района. Лев Пантелеймонович подарил библиотеке 263 экземпляра книг разного жанра. Это - большой подарок для пополнения книжных фондов библиотек района.
         Благодарим всех, кто на протяжении долгого времени остаются верными читателями и верными друзьями нашей библиотеки! Желаем Вам всем больших успехов в личной и общественной жизни! Двери нашей библиотеки открыты и мы всегда рады встрече с Вами!
Просмотров: 586 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2012  »