МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Четверг, 18.04.2024, 21:42

Главная » 2012 » Июнь » 29 » Лучший молодой работник культуры района
Лучший молодой работник культуры района
        В целях повышения профессионального мастерства молодых специалистов, повышения их статуса, в районе с 15 апреля по 30 мая 2012 года проведен конкурс «Лучшие молодые специалисты года» по семи номинациям.
           Награждение победителей состоялось 26 июня 2012 года на центральном стадионе с.Сугуты Батыревского района на VI районном культурно-спортивном фестивале Советов молодежи «Молодость – наш дар неповторимый», посвященному Дню Российской молодежи. Фестиваль проводился в целях усиления пропаганды здорового образа жизни, развития социально-значимых инициатив молодежи района, широкого привлечения к занятиям физической культурой и спортом, организации активного досуга молодежи. Всем номинантам конкурса в торжественной обстановке вручены грамоты и памятные подарки.
          В номинации «Лучший молодой работник культуры» победила Татьяна Степанова, библиотекарь Первомайской сельской библиотеки БУ «ЦРК и БОН Первомайского сельского поселения».
          Татьяна Владимировна Степанова работает библиотекарем Первомайской сельской библиотеки с января 2006 года. Ее профессиональный девиз «Библиотека – культуры полет. Счастлив, кто вовремя поймет. А если судьбу здесь нашел… Все будет – хорошо!».
         За время своей работы в библиотеке показала себя добросовестной, проявила себя дисциплинированным работником. К исполнению должностных обязанностей относится честно и добросовестно. Постоянно работает над привлечением к чтению читателей. К читателям внимательна, тактична, старается выполнить все запросы. Интересно и содержательно проводит беседы, библиографические обзоры, к оформлению книжных выставок подходит творчески и содержательно. Постоянно работает над повышением деловой квалификации, регулярно изучает специализированные журналы и методические рекомендации в помощь работе, принимает активное участие на семинарских занятиях библиотечных работников района.
          Татьяна активно участвует и в районных, республиканских конкурсах, принимает активное участие в мероприятиях, проводимых сельским поселением и в районе, участвует в общественной, спортивной жизни и деятельности села, является председателем Совета молодежи Первомайского сельского поселения.
          В республиканском конкурсе «Лучший детский библиотекарь года» по теме «Воспитание сказкой» в номинации «Сказочник» Татьяна заняла 3 место за рассказ-сказку «Маша юмах течине ситсе курни». В районном конкурсе профессионального мастерства среди молодых библиотекарей «Самая книжная профессия – библиотекарь» заняла 3 место.
         Вместе с мужем Юрием воспитывают двоих детей - близняшек Степу и Степаниду. В районном конкурсе «Молодая семья – 2012 года» заняли 2 место. А также приняли участие в республиканских фотоконкурсах «Я - папа» и «Я – мама».
          Мы от души поздравляем коллегу. Желаем здоровья, творческих успехов во всех начинаниях, семейного счастья и благополучия. Так держать!
Просмотров: 443 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2012  »