МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Пятница, 19.04.2024, 09:11

Главная » 2013 » Февраль » 6 » Мир, который нас окружает!
Мир, который нас окружает!
        В целях обеспечения права каждого человека на благоприятную окружающую среду, по указу Президента Владимира Владимировича Путина от 10 августа 2012 года, 2013 год объявлен Годом охраны окружающей среды.
         Природа доставляет нам много радости: мы с удовольствием слушаем пение птиц, журчание ручейка, таинственный шепот леса. С каким наслаждением любуемся раздольем полей, зеркальной гладью водоёмов! Всё это нам щедро дарит планета Земля. А взамен просит только одного – бережного, доброго отношения к себе. Вот почему важно донести до людей, что они должны быть патриотами – любить и защищать природу родного края, России, что экологическое завтра России находится в руках каждого из нас.
        Формирование бережного отношения к природе является одним из основных направлений деятельности Батыревской центральной библиотеки. Библиотекари проводят различные мероприятия среди пользователей по распространению экологических знаний.
         В рамках Года охраны окружающей среды, в читальном зале Батыревской центральной библиотеки организована выставка фотографий Олега Логунова «Мир, который нас окружает!». На выставке представлены 36 фотографий о природе, запечатлённые в разное время года и суток. Олег - дипломант открытого республиканского конкурса художественной фотографий «В свет ночи», который состоялся в ГУК «Чувашский государственный художественный музей» г. Чебоксары в рамках республиканского фестиваля света «Да будет свет!».
         Олег родился и вырос в Д. Новое Котяково Батыревского района. В настоящее время он является студентом 4 курса Чувашской государственной сельскохозяйственной академии. Ему нравится фотографировать окружающий мир, особенно впечатляют фотографии о природе. Через фотографии, раскрывая со всех сторон удивительный мир природы, автор старается воспитывать у нас чувство бережного отношения к ней и увидеть красоту окружающего мира.
        Полина Логунова, мама Олега, работающая ведущим специалистом–экспертом отдела социального развития информационной обеспеченности и по делам архивов, более подробно рассказала об увлечениях сына. Оказывается, у Олега очень тесная связь с природой. Он любит все живое, что его окружает, начиная от невидимых букашек до зеленых полей и голубого неба. Этой выставкой дан старт открытию Года охраны окружающей среды в Батыревской центральной библиотеке.
         Приглашаем всех в библиотеку ознакомиться с выставкой фотографий.
Просмотров: 482 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2013  »