МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Четверг, 25.04.2024, 23:31

Главная » 2011 » Ноябрь » 26 » О той, что нам дарит свет и тепло
О той, что нам дарит свет и тепло
        27 ноября вся Россия будет отмечать прекрасный праздник – День Матери. Новый праздник — День Матери — постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.
        На белом свете есть слова, которые мы называем святыми. И одно из таких святых, теплых, ласковых слов – «мама». Слово, при котором взрослый, хмурый человек улыбнется, - это тоже слово «мама». Мама! как емко, как прекрасно это слово!
        В читальном зале Батыревской центральной библиотеки провели литературный вечер «О той, что нам дарит свет и тепло» с членами клуба «Радость», посвященный Дню матери.
         Мероприятие началось с поздравления начальника отдела социальной защиты населения Батыревского района Наталии Петровны Никитиной и директора Батыревского РГУ «Батыревский центр социального обслуживания населения» Минздравсоцразвития Чувашии Татьяны Ивановны Малининой. Они поздравили всех присутствующих с наступающим праздником, ответили на вопросы, которые задавали им пенсионеры и ветераны, члены клуба.
       Директор МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека» Батыревского района Надежда Васильевна Исаева от всей души пожелала всем крепкого здоровья и благополучия в дальнейшей жизни.
         Ведущие литературного вечера - заведующая отделом обслуживания Наталия Ракова и библиотекарь 2 категории Лидия Хитрова - ознакомили членов клуба с историей возникновения праздника Дня Матери, прочитали интересные высказывания писателей о своих матерях.
        Библиотекарь 1 категории Гельфися Шарягова провела обзор книжно-иллюстративной выставки «Милая женщина, добрая мать».
        Библиограф ИЦ Любовь Титова продемонстрировала электронную презентацию «Восславим женщину», посвященную всем мамам.
        Заведующая краеведческим сектором Нина Мазякова прочитала несколько стихотворений, написанных ею в честь всех матерей на земле.
        В конце литературного вечера, все присутствующие вместе с библиотекарями, спели песню Валентины Толкуновой «Поговори со мною, мама». Вечер закончился задушевной беседой за круглым столом.
         Дорогие наши мамы, бабушки! Поздравляем вас с Днем Матери! Спасибо вам, родные! И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!
Просмотров: 474 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2011  »