МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Пятница, 26.04.2024, 05:31

Главная » 2011 » Ноябрь » 26
        27 ноября вся Россия будет отмечать прекрасный праздник – День Матери. Новый праздник — День Матери — постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.
        На белом свете есть слова, которые мы называем святыми. И одно из таких святых, теплых, ласковых слов – «мама». Слово, при котором взрослый, хмурый человек улыбнется, - это тоже слово «мама». Мама! как емко, как прекрасно это слово!
        В читальном зале Батыревской центральной библиотеки провели литературный вечер «О той, что нам дарит свет и тепло» с членами клуба ... Читать дальше »
Просмотров: 474 | Добавил: Admin | Дата: 26.11.2011 | Комментарии (0)

4 декабря 2011 года состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва и выборы депутатов Государственного Совета Чувашской Республики пятого созыва.
        В связи с этим важным событием в жизни страны и народа в информационном центре межпоселенческой центральной библиотеки Батыревского района действует книжная выставка «Сделай свой выбор».
        27 апреля 2011 года исполнилось 105 лет со дня начала деятельности Государственной Думы в России. Первый раздел выставки «Выборы в Государственную Думу: история и современность» посвящен этой знаменательной дате. Представл ... Читать дальше »
Просмотров: 384 | Добавил: Admin | Дата: 26.11.2011 | Комментарии (0)

В МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека» Батыревского района состоялся очередной семинар библиотечных работников района по теме «Роль библиотек в реализации республиканской целевой программы «Инновационное развитие - основа конкурентоспособности АПК ЧР на 2010- 2015 годы и на период до 2020 года».
        С докладом «Пути стратегического развития района на основе республиканской инновационной программы» выступил главный специалист - эксперт отдела сельского хозяйства, экологии, экономики, земельных и имущественных отношений администрации Батыревского района Юрий Николаевич Федоров. Юрий Николаевич постарался ответить и на наболевшие вопросы библиотекарей, которые волнуют не только их, но все население Батыревского ра ... Читать дальше »
Просмотров: 1419 | Добавил: Admin | Дата: 26.11.2011 | Комментарии (0)

Указом Президента Российской Федерации от 30 января 1998 года установлено, что в последнее воскресенье ноября в стране будет отмечаться День матери. Этот праздник, как бы своеобразная дань благодарности матери за их заботу и любовь. Мать – это понятие общечеловеческое, как и ее всечеловеческая любовь, оберегающая нас, ее вечная готовность закрыть нас собой от беды. Как бы ни складывались наши судьбы, никто больше нее не радовался нашему счастью и не болел нашей болью. И не потому ли уже одно это созвучие – мама – наполняет нежностью наши сердца.
        В читальном зале Батыревской центральной библиотеки с 22 по 27 ноября 2011 года действует книжная выставка «Милая женщина добрая мать!», приуроченная ко дню Матери.
Просмотров: 606 | Добавил: Admin | Дата: 26.11.2011 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2011  »