МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Среда, 24.04.2024, 11:20

Главная » 2012 » Июнь » 14 » Поздравляем коллегу
Поздравляем коллегу
        За большой вклад и активное участие в развитии культуры заведующая методическим отделом МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека» Батыревского района Чувашской Республики Гаврилова Ирина Анатольевна награждена Почетной грамотой Министерства культуры Российской Федерации и Российского профсоюза работников культуры. Грамоту вручили министр имущественных и земельных отношений Чувашской Республики Енилина Светлана Алексеевна и глава администрации Батыревского района Глухов Николай Иванович на районном празднике «Акатуй- Сабантуй».
        Свою трудовую деятельность Гаврилова Ирина Анатольевна начала в Батыревской центральной библиотеке с 1988 года заведующим методико – библиографического отдела после окончания Казанского института культуры (КГИК). Библиотечный стаж 23 года, в данной библиотеке – 23 года. За время своей работы показала себя знающим специалистом, добросовестным работником. К исполнению должностных обязанностей относится честно и добросовестно, пользуется большим уважением и авторитетом среди коллег и читателей – пользователей библиотеки.
         Как заведующая отделом, участвует в разработке и внедрении новых положений в работе отдела и библиотеки, изучает все новое по методическому обеспечению сельских библиотек. Под ее руководством улучшилось качество проведения семинарских занятий для библиотекарей района: обучающие семинары, семинары – тренинги, мастер – классы. Также стали проводится семинарские занятия для библиотекарей, обслуживающих татарское население. При библиотеке работает «Школа молодого библиотекаря», проводятся методические дни по программе «Школы методиста», мастер – классы «Лестница, ведущая к успеху».
          Ирина Анатольевна является председателем Методического Совета МБУК «МЦБ» Батыревского района ЧР. Курирует социологическую службу при «МЦБ». Занимается исследовательской деятельностью. Она является составителем сборников, изданных Батыревской центральной библиотекой: «Таланты родной земли»: Литературная карта Батыревского района, куда включены все известные писатели, поэты и краеведы Батыревского района, и «Чудеса родного края» о наиболее памятных исторических местах Батыревского района. Ею разработана «Программа семейного чтения как способ формирования младшего школьника как читателя». Она является членом координационного Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при администрации Батыревского района». Ею разрабатываются проектные материалы для проведения фестиваля национальной книги в нашем районе в рамках республиканского конкурса «Литературная Чувашия». Ирина Анатольевна активная участница всех мероприятий, проводимых библиотекой, сельским поселением и в районе, активно участвует в общественной жизни и деятельности библиотеки и села, является членом фольклорной группы «Тарават». В течение ряда лет она является председателем профкома библиотечных работников района. Поздравляем свою коллегу с получением награды. Желаем ей крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и оптимизма, и дальнейших творческих успехов в работе. Так держать!
Просмотров: 431 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2012  »