МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Пятница, 26.04.2024, 18:19

Главная » 2012 » Март » 23 » России великая судьба
России великая судьба
         Президент России Дмитрий Медведев 9 января 2012 года подписал Указ о проведении Года Российской истории. 2012 год богат на исторические юбилеи: 1150 лет зарождения Российской государственности, 200 лет Победы в Отечественной войне 1812 года, 150 лет со дня рождения П. А. Столыпина - государственного деятеля Российской империи.
       Год российской истории призван привлечь внимание общества к российской истории и роли России в мировом историческом процессе.
       В читальном зале Батыревской центральной библиотеки оформлена книжная выставка «России великая судьба».
        Книжная выставка состоит из двух разделов. Первый раздел «Виват героям русских битв» посвящен доблестным героям великих сражений, начиная с древнего мира до наших дней. Россия всегда гордилась своими воинами - и солдатами, и генералами, и полководцами.
        Второй раздел называется «Россия в лицах». Когда и как образовано Российское государство? Кто были его правители? Как, благодаря их уму и коварству, терпению и беспринципности, Россия становилась могущественной державой или превращалась в легкую добычу для завоеваний?
        Знакомясь с биографией русских князей и царей, правивших на Руси более тысячи лет, а также лидеров и вождей двадцатого века, читатели найдут ответы на эти вопросы. Книги в этом разделе помогут разобраться, в чем причины взлетов и падений нашей Родины.
       Библиотекарь читального зала Шарягова Гельфися проводит среди посетителей обзор книг по выставке. Приглашаем в библиотеку, познакомиться с книжной выставкой. Надеемся, что выставка расширит кругозор каждого, кто интересуется историей нашей страны.
Просмотров: 525 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2012  »