МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Среда, 08.05.2024, 06:59

Главная » 2011 » Июль » 18 » Семья – моя надежда и опора
Семья – моя надежда и опора
Семья - моя теплая пристань,
Семья - мой надежный оплот.
В ней солнышко нежно лучится,
Любовь в ней и счастье живет.
В ней дети - ее продолженье,
И внуки в ней - радость моя,
И вечное в жизни стремленье.
Все это зовется - семья!

«Семья – моя надежда и опора», - так называется книжная выставка, оформленная на абонементе Батыревской центральной библиотеки, посвященная Дню семьи, любви и верности. Этот праздник отмечается в России 8 июля и посвящен памяти святых Петра и Февронии, признанных православными верующими покровителями семьи.
        Из всех человеческих отношений семья - самое древнее и самое великое. Главные законы его - верность, любовь, воспитание детей - служат самыми прочными основами всякого человеческого блага. На выставке представлены сценарии и высказывания, посвященные памяти Петра и Февронии, а также книги по воспитанию, взаимоотношениям и здоровом климате в семье. Для читателей представляют интерес книги из серии «Библиотека молодой семьи».
        Заведующая отделом обслуживания Наталия Ракова провела беседу по этой выставке, подробно рассказала об истории возникновения этого праздника, о нелегкой судьбе святых Петра и Февронии. Петр и Феврония, издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака. До сих пор сохраняются предания о беззаветной любви и преданности этих двух людей.
        На Руси многие века существовала прекрасная традиция – устраивать помолвку 8 июля. И, несмотря на то, что в современной России этот праздник стал популярен совсем недавно, у него уже тоже появились свои обычаи: День семьи, любви и верности – один из самых удачных дней для светских свадеб и обряда венчания.
        Семья - моя надежда и опора! Пусть эти слова будут главными в вашей жизни. Удачи вам, здоровья и любви! Мира и благоденствия всем семьям!

Просмотров: 977 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Июль 2011  »