МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Суббота, 27.04.2024, 03:27

Главная » 2011 » Апрель » 28 » Таланты родной земли
Таланты родной земли
        В межпоселенческой центральной библиотеке Батыревского района вышел в свет сборник «Таланты родной земли: литературная карта Батыревского района Чувашской Республики». Составитель – Гаврилова Ирина Анатольевна, заведующая методическим отделом МУК МЦБ Батыревского района. Ответственный за выпуск данного сборника - директор библиотеки Н.В. Исаева, технический редактор - Л.Н.Титова, библиограф 1 категории информационного центра, корректор - Л.А.Чернова, пенсионер – педагог, читатель библиотеки.
        В сборнике представлены писатели и поэты Батыревского района как всемирно известные: Геннадий Айги, Раиса Сарби, Михаил Юхма и другие, так и молодые, начинающие писатели и поэты, краеведы, изучающие родной край. Большую помощь в сборе материалов и архивных документов для составления сборника оказали сельские библиотекари района.
        Сборник составлен в форме литературной карты (по сельским поселениям, внутри по алфавиту), помещены фотографии. Он адресован библиотекарям, читателям библиотеки и всем любителям краеведческой литературы. Приглашаем всех в центральную библиотеку для ознакомления с новым изданием библиотеки.
Просмотров: 490 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2011  »