МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Пятница, 19.04.2024, 01:27

Главная » 2011 » Июнь » 30 » Вечный огонь памяти и скорби
Вечный огонь памяти и скорби
        В читальном зале Батыревской центральной библиотеки прошел скорбный час памяти с членами клуба «Радость», посвященный 70-летию начала Великой Отечественной войны.
       Двадцать второе июня 1941 года — одна из самых печальных дат в нашей истории, начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений, ценою своей жизни защитивших страну.
         Заведующая отделом обслуживания Наталия Ракова рассказала членам клуба о том, когда начали отмечать эту памятную и печальную дату, продемонстрировала электронную презентацию «День памяти и скорби». Памяти павших почтили минутой молчания.
        Члены клуба тоже поделились своими горькими воспоминаниями, ведь некоторые из них помнят, когда началась война. Валентина Васильевна Викторова, будучи семилетним ребенком, на всю жизнь запомнила этот день. Лидия Васильевна Ижедерова сквозь слезы рассказала, как ее отец, перед уходом на войну, три раза обошел свой дом и, не обернувшись назад, ушел. Вот так она помнит его до сих пор. Все члены клуба за чашкой чая вспоминали своих отцов и братьев, об их героическом прошлом.
Просмотров: 556 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2011  »