МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Пятница, 26.04.2024, 23:56

Главная » 2011 » Июнь » 30
        В читальном зале Батыревской центральной библиотеки прошел скорбный час памяти с членами клуба «Радость», посвященный 70-летию начала Великой Отечественной войны.
       Двадцать второе июня 1941 года — одна из самых печальных дат в нашей истории, начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений, ценою своей жизни защитивших страну.
         Заведующая отделом обслуживания Наталия Ракова рассказала членам клуба о том, когда начали отмечать эту памятную и печальную дату, продемонстрировала электронную презентацию «День памяти и скорби». Памяти п ... Читать дальше »
Просмотров: 556 | Добавил: Admin | Дата: 30.06.2011 | Комментарии (0)

День и ночь он работал, друзья,
        Славил сердцем родные края!..

Вот скоро будет годовщина, как не стало нашего земляка, знаменитого народного поэта Чувашии Василия Ивановича Давыдова-Анатри. Родился и вырос он в селе Первомайское Батыревского района. До самой смерти не переставал о ... Читать дальше »
Просмотров: 460 | Добавил: Admin | Дата: 30.06.2011 | Комментарии (0)

За достигнуты успехи в библиотечном обслуживании населения и активное участие в общественной жизни Постановлением Президиума Государственного Совета Чувашской Республики Исаева Надежда Васильевна, директор МУК» Межпоселенческая центральная библиотека Батыревского района» награждена Почетной грамотой Государственного Совета Чувашской Республики. Грамоту вручили министр имущественных и земельных отношений Чувашской Республики Енилина Светлана Алексеевна и Глава администрации Батыревского района Глухов Николай Иванович на районном празднике «Акатуй- Сабантуй» и II Всероссийском сельском Сабантуе.
        Свою трудовую деятельность Надежда Васильевна начала в 1978 году в Батыревской районной библиотеке, в должности библиотекаря отдела комплектования и о ... Читать дальше »
Просмотров: 572 | Добавил: Admin | Дата: 30.06.2011 | Комментарии (0)

«  Июнь 2011  »