МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Пятница, 26.04.2024, 10:15

Главная » 2011 » Ноябрь » 21 » Вся правда о курении
Вся правда о курении
        В рамках районной акции «Молодежь за здоровый образ жизни» в читальном зале Батыревской центральной библиотеки проведено очередное занятие клуба «Ровесник».
        На этот раз проведен диспут «Вся правда о курении». К мероприятию оформлена выставка «Здоровье и вредные привычки». На диспуте приняли участие учащиеся Батыревской СОШ № 2 (организатор по внеклассной работе Сергей Петрович Кальметов), библиотекари.
         Заведующая отделом обслуживания библиотеки Наталия Ракова рассказала о вредных привычках, ознакомила с немедленными и отдаленными последствиями курения, разъяснила вред пассивного курения для человека.
          Именно 17 ноября - третий четверг месяца, объявлен Международным днем отказа от курения. Ежегодно отмечать этот день вошло в традицию с 1977 года. Он проводится для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни, и решить, что им нужно сделать, чтобы не курить, или бросить эту вредную привычку.
        Учащиеся с интересом слушали и спорили о том, вредно курение или нет, задавали вопросы по теме и получили исчерпывающие ответы. Все участники мероприятия получили памятку «Вся правда о курении». В конце диспута посмотрели электронную презентацию «Курить или нет? Вот в чем вопрос».

Подросток! Ты хочешь быть похожим на того приятеля, что курит? Или вокруг тебя многие курят? Значит, ты хочешь быть «как все»? Не спеши. Ведь ты хочешь стать САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ? Будь им. Самостоятельность - это умение принимать взвешенное решение и отвечать за его реализацию. Быть в толпе, «как все» - удел инфантильных слабаков. Прими решение сам, а не в угоду кому-то. Ответственность за решение на тебе. Ты ведь личность. Неповторимая. Уникальная. Курение не приносит пользы. Курить?! Да или Нет?! Вам решать.
Просмотров: 580 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2011  »