МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Пятница, 29.03.2024, 13:45

Главная » 2013 » Июнь » 14
           В информационном центре межпоселенческой центральной библиотеки Батыревского района оформлена выставка видеофильмов, посвященная Году охраны окружающей среды. На выставке представлены материалы, отражающие природу нашего края, его водоемы, недра земли, полезные ископаемые, все животные, которые водятся здесь, все растения, которые здесь произрастают.
          Видеофильм «Жить или не жить» раскрывает большой аспект вопросов. Какое влияние оказывает развитие цивилизации на окружающую среду? Экологические кризисы. Каким путем идти дальше: назад к природе или к экологической катастрофе. Фильм о необходимости развития человечества в согласии с природой.
Просмотров: 586 | Добавил: Admin | Дата: 14.06.2013 | Комментарии (0)

Сколько же надо знать профессий и специальностей, чтобы сделать сознательный выбор! Не каждый выпускник школы может это сделать.
          В читальном зале центральной районной библиотеки подготовлена книжная выставка «На пути к профессии». Материалы выставки содержат информацию о высших и средних учебных заведениях Чувашии и других городов Российской Федерации. А также на выставке представлены книги, посвященные самым разным профессиям.
          Очень важно, чтобы каждый человек выбрал себе дело по душе. Счастлив тот человек, который занимается любимым делом, кто правильно выбрал себе профессию. О таком человеке говорят, ч ... Читать дальше »
Просмотров: 403 | Добавил: Admin | Дата: 14.06.2013 | Комментарии (0)

Наша жизнь, благосостояние, личная безопасность, возможность заниматься любимым делом, наша уверенность в завтрашнем дне неразрывно связана с судьбой страны, где нам посчастливилось родиться. Страна – это не только города, леса, реки, моря. Это, прежде всего, люди, живущие в ней и называющие её своей Родиной.
          В Батыревской центральной библиотеке проведен исторический экскурс «Россия – наша держава», посвященный Дню России. Заведующая отделом обслуживания рассказала о том, как стали праздновать этот день, значение этого праздника.
          12 июня 1990 года была принята декларация о государственном суверенитете Рос ... Читать дальше »
Просмотров: 437 | Добавил: Admin | Дата: 14.06.2013 | Комментарии (0)

«  Июнь 2013  »