МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Четверг, 16.05.2024, 08:09

Сила знаний всем известна,

Все узнать нам интересно!

Если хорошо учиться,

Можно  многого добиться.

... Читать дальше »

Просмотров: 709 | Добавил: Admin | Дата: 01.09.2008 | Комментарии (0)

Летом, когда, казалось бы, самая пора отдохнуть от чтения и уроков, в детской библиотеке постоянно были дети. Ребятам был представлен широкий доступ к приключенческой, детективной, веселой и сказочной литературе на книжной выставке «Волшебство книжного лета». Летом детская библиотека работала в контакте с детским оздоровительным лагерем при БСОШ №1. Библиотекари во время летних каникул ребят знакомили с творчеством писателей-юбиляров: В.Сутеева, Г.Скребицкого, В.Маяковского. Прошел литературный праздник «Мир сказок Пушкина».

Чтобы чтение летом стало увлекательным, библиотека объявила конкурсы: «Лучший читатель лета», «Летние ... Читать дальше »

Просмотров: 2037 | Добавил: Admin | Дата: 01.09.2008 | Комментарии (0)

Администрация и профком центральной библиотеки поддерживают свой коллектив на спортивной волне в любое время года. В августе, согласно коллективному договору, заключенному между профкомом библиотечных работников и администрацией центральной библиотеки, прошел День здоровья с посещением физкультурно-спортивного комплекса «Паттар». Здесь библиотекари ознакомились с тренажерным и фитнес - залом, а также с удовольствием поплавали в бассейне, занимались спортом с настроением.

Сегодня спорт это не просто путь к красоте - это и стильно, и тонус в работе. Библиотекари выражают огромную благодарность работникам ФСК «Паттар» за теплый и радушный прием посетителей, а администрации - ... Читать дальше »
Просмотров: 576 | Добавил: Admin | Дата: 26.08.2008 | Комментарии (0)

Сегодня, 21 августа,  республика празднует день рождения нашего земляка, уроженца села Шаймурзино, народного поэта Чувашии, человека с мировым именем  - Геннадия Айги.

В рамках этого события в республике проводится фестиваль АЙГИ-фест «День присутствия всех и всего». Программа фестиваля весьма разнообразна. Батыревский район радужно принял гостей из разных городов России, которые близко знали Геннадия Айги.

Непосредственно в день рожде ... Читать дальше »

Просмотров: 674 | Добавил: Admin | Дата: 25.08.2008 | Комментарии (0)

В  2008 году в рамках «Года добрых дел» в Батыревской центральной библиотеке  объявлена акция «Дарение по велению души». За это время фонд библиотеки пополнился на 75   экземпляров книг различной тематики.
Просмотров: 654 | Добавил: Admin | Дата: 19.08.2008 | Комментарии (0)

8 июля Россия впервые отмечала  День семьи, любви и верности. Этот праздник учрежден в честь православных святых Петра и Февронии, чья любовь и супружеская верность вошли в легенды.

Работники Батыревской центральной библиотеки поддержали инициативу проведения нового праздника и провели цикл мероприятий,  посвященные этому дню. В фойе библиотеки был оформлен стенд «Любовью дорожить умейте». Центральную часть экспозиции занимал символ праздника – р ... Читать дальше »

Просмотров: 745 | Добавил: Admin | Дата: 09.07.2008 | Комментарии (0)

30 июня 2008 года книжная выставка «Книга с автографом», оформленная на абонементе Батыревской центральной библиотеки, пополнилась еще одной книгой.
                  Ее автор - Юрий Владимирович Владимиров, уроженец д. Старые  Котяки Батыревского района. В настоящее время он проживает в городе Москве. Юрий Владимирович привез в дар нашей библиотеке свою книгу «Как я был в немецком плену». ... Читать дальше »
Просмотров: 814 | Добавил: Admin | Дата: 02.07.2008 | Комментарии (0)

Лето – это большая перемена, которая дана школьникам для укрепления здоровья. Поэтому разумно сочетать подвижные игры, спортивные праздники с чтением  книг по школьной программе.

Основными направлениями летнего чтения этого года являются приобщение детей к художественной литературе разных жанров. Для привлечения детей в летний период в районную детскую библиотеку библиотекари  проводят различные мероприятия. В читальном зале  офор ... Читать дальше »

Просмотров: 770 | Добавил: Admin | Дата: 25.06.2008 | Комментарии (0)

В ходе проведения акции «Библиотека + Семья» Батыревская районная детская библиотека провела социологическое исследование  среди детей и их родителей «Чтение в кругу семьи: современное состояние и перспективы». Цель исследования определить:

- какую роль играет чтение книг в детстве;

- каково влияние чтения на жизнь;

... Читать дальше »

Просмотров: 781 | Добавил: Admin | Дата: 16.06.2008 | Комментарии (0)

6 июня 2008 года в читальном зале Батыревской центральной библиотеки прошла встреча с земляком – доктором философских наук, профессором, заведующим кафедрой философии и методологии ЧГУ им. И.Н.Ульянова, членом-корреспондентом Национальной академии наук и искусств ЧР  Энвером Зиатдиновичем Феизовым. В апреле этого года ему исполнилось 80 лет.

Энвер Зиатдинович родился и вырос в селе Шыгырдан. Окончив Казанский педагогический институт, он занялся научно-педагогической и исследовательской  работой в в ... Читать дальше »

Просмотров: 862 | Добавил: Admin | Дата: 07.06.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 59 60 61 62 63 ... 66 67 »

«  Май 2024  »