МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Среда, 24.04.2024, 11:59

Главная » Архив материалов
           Вот и прошли шумные, яркие новогодние праздники. Но у библиотеки и любителей чтения не бывает каникул. Во время зимних каникул в районной детской библиотеке проходят «Зимние чтения» ... Читать дальше »
Просмотров: 1020 | Добавил: Admin | Дата: 15.01.2008 | Комментарии (0)

Мы уже отмечали о том, что на абонементе Батыревской межпоселенческой центральной  библиотеки постоянно действует экспозиция «Книга с автографом». Она постоянно притягивает внимание наших пользователей.

И авторы, издающие свои книги, приносят по одному или несколько книг в дар нашей библиотеке, один экземпляр обяза ... Читать дальше »

Просмотров: 858 | Добавил: Admin | Дата: 15.01.2008 | Комментарии (0)

В начале января весь мир подводит итоги прошлого 2007 года. И мы, работники межпоселенческой библиотеки подводим итоги работы за год, сидим над планами и отчетами, выявляем все плюсы и минусы нашей работы. И в результате анализа выясняется, что в течении года к нам в библиотеку записалось 2637 человек и они прочитали 77297 экземпляров книг, газет и журналов.

Самым ... Читать дальше »

Просмотров: 848 | Добавил: Admin | Дата: 15.01.2008 | Комментарии (0)

В канун Нового года в читальном зале районной детской библиотеки прошло мероприятие, где чествовали победителей в районных и республиканских конкурсах, юных читателей библиотеки.

Читальный зал красочно оформлен гирлянадами, пушистая елка посередине зала. К мероприятию подготовлены  книжно-иллюстративная выставка «Новый год у ворот», книжная выставка «Книга – это друг, советчик».< ... Читать дальше »

Просмотров: 932 | Добавил: Admin | Дата: 29.12.2007 | Комментарии (0)

Второй год проходит в нашей республике Межрегиональный фестиваль «Вместе с книгой – в Новый год!». В рамках этого фестиваля  читатели районной детской и Шыгырданской детской библиотеки участвовали в республиканских конкурсах «Лидер чтения – 2007» и на лучшую мультимедийную презентацию «Любимые книги моей семьи».

Батыревская районная детская библиотека на республиканский ... Читать дальше »

Просмотров: 1189 | Добавил: Admin | Дата: 25.12.2007 | Комментарии (0)

21 декабря 2007 года в читальном зале Батыревской Центральной библиотеки провели литературный час «Аксакал чувашской поэзии», посвящённый 90 - летию со дня рождения известного чувашского поэта, нашего земляка В. И. Давыдова – Анатри с учащимися ПУ – 7 и БОСШ №2.
        Вела мероприятие зам. директора МУК "МЦБ Батыревского района" Нина Васильевна Мазякова. Она представила гостей, которые приехали из столицы Чувашии г. Чебоксары: член Союза писателей РФ, народный поэт Чувашии, заслуженный работник культуры Чувашской Республики, лауреат премии Чувашской молодёжи им. М. Сеспеля, председатель Правления Союза профессиональных писателей ЧР., член редакционного Совета журнала «Дружба народов» Валерий Владимирович Тургай; писатель, член Союза журналистов ... Читать дальше »
Просмотров: 952 | Добавил: Admin | Дата: 25.12.2007 | Комментарии (0)

Каждому человеку приходиться пережить эти радостные и в то же время грустные минуты прощания со школой. Прозвенит последний школьный звонок, пройдут выпускные экзамены, и вот уже выпускной вечер. Кончилось детство - впереди самостоятельная трудовая жизнь. Выпускников школ ждут училища, техникумы и вузы. Их, несомненно, волнует одна и та же проблема: кем быть?
        Выбор профессии – дело сложное, порой определяющее судьбу человека. Педагоги Батыревской школы-интерната стараются, чтобы каждый выпускник этой школы нашел свою дорогу, выбрал нужную себе профессию. Классный руководитель 9 класса Артемьева Галина Анатольевна проводит цикл рассказов о профессиях. 20 декабря прошла очередная беседа о профес ... Читать дальше »
Просмотров: 984 | Добавил: Admin | Дата: 25.12.2007 | Комментарии (0)

Национальная библиотека Чувашской Республики совместно компанией «Гарант-Чебоксары» провела конкурс среди модернизированных библиотек Чувашской Республики на знание программных продуктов компании «Гарант». Цель конкурса – выявление качественного уровня знания программных продуктов компании «Гарант-Чебоксары» работниками информационных центров модернизированных библиотек республики. Конкурс проводился в три тура. Два тура проходили дистанционно. Участники конкурса посылали ответы на вопросы по электронной почте. Третий тур проходил в  учебном классе компании «Гарант-Чебоксары».

... Читать дальше »

Просмотров: 1036 | Добавил: Admin | Дата: 21.12.2007 | Комментарии (0)

Человеку свойственна глубокая привязанность к родной земле, к дому, где он родился, впервые начал узнавать лицо матери и улыбнулся ей, встал на ноги и пошел, сначала придерживаясь теплой и ласковой руки матери, а потом уже – по жизни.

В рамках празднования 80-летия Батыревского района и в Год ребенка, объявленного Указом Президента Чувашской Республики Н.В.Фед ... Читать дальше »

Просмотров: 2957 | Добавил: Admin | Дата: 10.12.2007 | Комментарии (0)

Добро несите в мир

В районной детской библиотеке проведены мероприятия ко Дню инвалидов. Среди читателей библиотеки тоже есть инвалиды. Они такие же дети, но чуть со слабым здоровьем. К этому дню в читальном зале районной детской библиотеки оформили книжную выставку «Добро несите в мир». На этой выставке книга Валентины Ивановой «Поймай в ладони снежинку». Она рассказывает о жизненном подвиге Александры Дугаевой.

... Читать дальше »

Просмотров: 1441 | Добавил: Admin | Дата: 05.12.2007 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 64 65 66 67 »

«  Апрель 2024  »